Текст по полочкам. Краткое пособие по деловой переписке

Максим Ильяхов

12 января 2022 г. 22:42

4 Краткое пособие офисного планктона

Прекрасная книга. Структурировать в голове, как и что надо писать, не задалбывать коллег среди ночи и великомудрыми изречениями, ценить время свое и других. Лучше не слушать, но читать - нагляднее, быстрее и понятнее. з.ы. Мне как любителю выделять "жирным" текст внутри предложения - самое оно:)

2 марта 2022 г. 22:30

Необходимость отжать (почти) всю воду даже адептов норагаллизма может наставить на путь истинный вынудить что-то внятное написать.

11 февраля 2022 г. 14:48

5 Реально по полочкам

Как правильно оформлять электронные письма и что такое цифровой этикет вы узнаете из новой книги Максима Ильяхова «Текст по полочкам».

Книга будет мегаполезной для всех, кто ведёт активную рабочую переписку по электронной почте, в чатах и группах, а также всем, кто делает рассылку писем.

Книга небольшая по объёму, но информации более, чем достаточно. Всё чётко, сжато и по делу. Нет ни намека на пустословие и «воду».

Автор затрагивает очень важную тему цифрового этикета. За примером далеко ходить не надо: вчера в 7.20 утра с незнакомого номера мне пришло голосовое сообщение на 10 минут. Оказалось, что это кандидат на должность увидел вакансию нашей компании на сайте и решил спросить у меня детали. В вотсапе. В 7.20 утра. Голосовым сообщением. Если бы он прочитал книгу никогда бы так не…