4,7

Десятиклассник Макар не разделяет увлечение одноклассников спортом и ненавидит школу, где его не понимают. Но однажды в классе появляется новенькая, Рита. Она единственная, кто признает его талант.…
Издательство: АСТ

28 апреля 2024 г. 14:53

4 Название вполне отражает содержание

Неплохая повесть для подростков. Если бы мне было лет пятнадцать, зашло бы только так. Семейные проблемы, поиск себя, первая любовь, юмор главного героя, школьные интриги - всего понемногу и в меру.

В аудио формате за домашними делами прослушала за неделю. Люблю истории, которые хорошо заканчиваются.

Единственное, что неприятно зацепило - это какими гадкими в книге представлены почти все родители героев. Одни других хуже. Впрочем, это вполне соответствует подростковому восприятию взрослых, и таким образом - правде жизни.

В общем, мой вердикт - неплохо,  молодёжи должно понравиться.

ISBN: 978-5-17-150144-0

Год издания: 2022

28 апреля 2024 г. 14:53

4 Название вполне отражает содержание

В общем, мой вердикт - неплохо,  молодёжи должно понравиться.

10 марта 2024 г. 00:51

5 И вовсе не глупые комиксы

Макар живёт в Питере, учится в десятом классе. У него есть старший брат, родители, любимая собака и совсем нет друзей.

Он не любит одноклассников, они в свою очередь считают его странным, ведь большая часть его одноклассников - спортсмены и их фанаты и фанатки, а Макар к спорту равнодушен. Он находит отдушину в иронии и своих комиксах, вечно язвит, и со стороны кажется, что обладает здоровым пофигизмом, правда, в покое его никто не планирует оставлять. Особо ретивые одноклассники вечно подкалывают его и издеваются, обзывая Камеди.

Но за пару месяцев до конца учебного года в их классе появляется новенькая Рита, как несложно догадаться, обладательница розовых мартинсов.

Рита, видимо, не в курсе, что Камеди в классе недолюбливают, поэтому она усаживается рядом с ним, и несмотря на…