4,3

Когда патриарх семьи Белленджер умирает, его сын Джейс становится новым патри. Даже соседние королевства преклоняются перед силой этой семьи, которая всегда жила по своим законам.
Молодая королева…
Серия: Mainstream. Фэнтези
Цикл: Танец воров, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

20 января 2024 г. 15:22

5 Загадывай желание на завтра, на следующий день и на следующий день. Одно из них обязательно сбудется.

Сначала я обходила эту книгу стороной, потому что не было продолжения дилогии. Потом финал вышел, но было страшно читать, т.к. от автора есть определенные ожидания, ведь ее первая трилогия мне безумно понравилась. Но я зря волновалась, ибо книга определенно войдет в топы года, настолько хорошо она написана.

Джейс Белленджер — патриарх не только своей семьи, но и близлежащих городов. Фактически, это непризнанное королевство, тянущееся на 50 миль во все стороны от Дозора Тора. И Джейс пойдет на всё, чтобы защитить свои земли и сохранить безопасность людей.

Кази — рахтан, элитный шпион и воин королевы. Она получает задание: во что бы то ни стало найти предателя и доставить его на суд. И есть основания предполагать, что преступник скрывается в Дозоре Тора.

Миссия с первых минут идет не по…

ISBN: 978-5-17-146594-0

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 576

Приключения в микромире, Параллельный, Мало секса, Приключенческое, С ярко выраженной любовной линией, Другой мир, не связанный с нашим, Неопределенное время действия

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

20 января 2024 г. 15:22

Миссия с первых минут идет не по…

Smeet Jena) (SultanaCholent)

12 сентября 2023 г. 12:36

4 Как живёт, формируется и создаётся государство.

С этой историей я подружилась далеко не с первых страниц. И под конец, я не могу сказать что это пятёрка, потому что временами было очень-очень скучно. Мне очень понравилось государство healthmouse. Семейство Белланджеров. Дозор Тора и его Великая история. Джеймс потрясающий персонаж прописанный. Я вижу в нём короля, который отстаивает свои принципы и гордо несёт историю своей маленькой Родины и своего рода. Все семейные сцены мне безумно понравились, потому что я словно побывала в каком-то фильме, может быть даже про мафию, где очень важна семья и её ценят и любят. Теперь перейдём к менее положительным сторожным - это главная героиня Казимира. Много пафоса самомнения и самолюбование. Но моментами она поступает мудро . Жаль моментов было мало. Но хочу отметить, что в компании с…