Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

3 октября 2022 г. 16:15

4.5 Горячее испанское ВСЁ!

Пойду сразу с козырей)

1. Жанр – смесь поттерианы и приключенческого романа. 2. Место действия – летучий архипелаг! 3. Герои – горячие «испанские»… все! 4. Главный козырь – один из персонажей книги вот такой:

(на картинке – летучая мышь из мультфильма «Монстры на каникулах»). Он тот ещё шкет, ворует мелкие блестящие предметы, складирует за шкафами, обижается, когда его ругают, грустит на подоконнике и нежно обнимает всеми лапками главную героиню. Его очарованию очень сложно противиться))

Выкладываю свои тузы дальше:

Главная героиня – чудом спасшаяся от резни на родном острове аристократическая наследница Дийна Веласко. Нелёгкая жизнь вынудила её стать «волнате» – воздушным контрабандистом-серфингистом, скользящим на лодке по небесам между островами.

Завязка – превратностями судьбы Дийна…

marikamr

7 ноября 2022 г. 19:20

5 Русские авторы продолжают удивлять и радовать

Меня так радует, что отечественные авторы все чаще создают подобные произведения. Несколько лет назад к русской литературе относились скептически, но сердечко поет, зная, что сейчас ситуация меняется. Дело касается и обложек, и содержания.

О чём книга?

О девочке-подростке, которая бежит. Прячется. Покоряет ветра. В попытке найти решение одной проблемы оказывается в школе, где знакомится с компанией ребят... и оказывается втянутой в приключения.

Оформление:обложка - прекрасна: от выбора шрифта до цветовой гаммы. Шрифт - комфортный. Бумага не идеальна, но вполне неплохая в современных реалиях и по такой цене.

Слог:легкий, ненапряжный, в стиле YA. Редактура - без претензий (а то последнее время стали часто попадаться ошибки и очепятки).

Мнение:

Мне весьма понравилось, я сразу заказала вторую…

13 октября 2022 г. 19:51

5 Невероятно мощно

Хочется начать с огромной благодарности за эту историю. Не хватит слов, чтобы выразить восхищение тем миром, что создала Алёна Волгина на страницах этой книги. Всё реже встречается фэнтези, которое заставляет задерживать дыхание от волнения, которое помогает вставать утром лучше будильника, потому что в голове тут же появляется мысль: "Сейчас снова буду читать!", в которой нет шаблонов и тех присловутых завихренийний в сюжетах, которые появляются в современных книгах этого жанра.
Перед нами не просто фэнтези, а добротный детектив с историей. Здесь есть страшное прошлое, тайное настоящее и непредсказуемое будущее. Каждый сможет встретить героев себе по вкусу, умилиться выходкам одного потрясающего зверька, даже немного побывать на интересных лекциях.
Ветер. В ветрах этой истории столько…

annreads13

19 сентября 2022 г. 16:07

5 Мир, в котором хочется остаться!

Я влюбилась! Влюбилась в "мир, где властвует магия ветра"! Книга Алена Волгина|Фэнтези  "Воланте. Ветер перемен" подобна глотку чистого воздуха после дождя - такая же освежающая и бодрящая.

Мир, рождённый на страницах этой истории, по истине уникален. Острова, парящие в небе за счёт флайра - магического ветра, образуют государство - Летучий Архипелаг; воланте - бесстрашные смельчаки, приручившие флайр с помощью своих парусных лодок; необычные представители флоры и фауны - мое воображение эти два дня не отдыхало ни секунды! Ощущение присутствия, что давали описания автора, позволяли почувствовать кожей пронизывающий ветер острова Близнецов, вкус согревающего какао Саины и тепло дружбы, что завязалась между главной героиней и её новыми друзьями из колледжа Всех Ветров.

Не могу не отметить…

Queenny

29 июля 2022 г. 20:58

4 Милое детское фэнтези

Первая часть из трех, Ветер перемен, это очень милое детское фэнтези (даже не молодежное, несмотря на пару смертей). Здесь летунья-контрабандистка Дийна, которая является дочерью свергнутого правителя, проникает в магический колледж ради ветра, возвращающего в прошлое (хоть и работницей, а не студенткой) и дальше идет классическая академка. Как видите, все типажи героинь сразу собраны )) Мне по стилю и духу сильно напомнило Астровитянку Ника Горькавого: есть и школа, и воздушные полеты, и исключительная героиня, и первая влюбленность, и противопоставление долга с чувством. Вот только с обложкой, с которой книга выйдет в августе, имхо промах мимо детской аудитории капитальный.

Мир вышел довольно оригинальный, хотя и сводится к архипелагу из 6 летающих островов. Разные словечки, вроде…

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

23 августа 2021 г. 19:48

4.5 Беги дальше всех (с)

Невозможно убежать от прошлого. Нельзя забыть себя, спрятать под выдуманным именем, под новыми привычками, под необычными занятиями. Обязательно что-нибудь да выдаст: или оговорка, или мечтательный взгляд, или манеры, которых вроде как не должно быть.

Это жизнь такая. Многое зациклено и будет повторять вновь и вновь. Древнее несчастье напомнит о себе, открыв свежие детали, которые о многом расскажут: что случилось, что происходит здесь и сейчас за глухими стенами, которые несколько дней назад были неприступными, и, наконец, что же ждёт впереди.

"Воланте..." — невероятно красивое, искромётное, прекрасно сложенное начало серии, на которую определённо стоит обратить внимание. Каждый герой по-своему особенен, и это касается не только внешнего вида, но и деталей, которые их определяют, начиная…

2 марта 2021 г. 19:26

5 Полетаем?

Юная Дийна потеряла и семью, и родину, она вынуждена скрываться под чужим именем и зарабатывать на жизнь опасным ремеслом контрабандиста. Да не простого, а — летающего! В этом романе лёгкие парусные лодочки покоряют не морские просторы, а воздушные потоки.

Ветер в лицо и ощущение полёта… На страницах романа Алены Волгиной нас с нетерпением ожидает удивительный мир Архипелага Ветров, и это отнюдь не просто название! Острова в самом деле парят на волнах волшебных ветров, у каждого из которых свои особенности и свой неповторимый характер! Уникальный мир со своей историей, со своими тайнами и загадками, порой зловещими и всегда — интригующими, со своей сложной политической системой и многоходовыми интригами… Но не волнуйтесь — автор не перегружает книгу ни политикой, ни описаниями устройства…