Психологическая проза, зарубежные приключения, любовный роман.

Над рукописью трилогии автор работал 16 месяцев (начало работ - сентябрь 2020г.)
Прототипы героев произведения - знакомые автора.

Трилогия.
Книга первая «Новые впечатления».
Книга вторая «Дорога к Кёльну».
Книга третья «Приключения в Кёльне».

Артур (мужчина среднего возраста, стартапер) и его возлюбленная Анна (женщина среднего возраста, художник-дизайнер) отправляются путешествовать вдоль Рейна на велосипедах.

Во время путешествия Артур хочет лучше узнать Анну и понять для себя, стоит ли ему создавать с ней семью или лучше ограничиться романтическими отношениями. Анна желает получить от этой поездки новые впечатления и насладиться романтикой.

Герои посещают замки, знакомятся с местными достопримечательностями и городками. Навещают мать Анны, которая живёт в Германии, и проводят несколько дней у неё в гостях.

На протяжении всего пути герои попадают в различные ситуации, в которых они по-разному себя проявляют. То они конфликтуют друг с другом по пустякам, то вместе решают проблемы, возникшие в дороге.

Время от времени, анализируя их приключения, Артур то склоняется в сторону решения сделать Анне предложение съехаться и начать жить вместе, то думает, что не стоит ничего менять в жизни, и им лучше продолжать наслаждаться романтическим периодом в отношениях.

Кураторы