14 мая 2018 г. 17:21

Столько читала хвалебных отзовов,а книга для меня оказалась ни о чем и скучной... Если первую часть,еще более не менее дочитала,то вторую полностью пролистала,чтоб убедиться,чем в конце все закончится,в итоге ничего особенного. Читать моментами было интересно,в общей сложности страниц 15 со всей книги,а все остальное навевадо скуку и тоску...ГГ не понравилась,от слова совсем!

2 мая 2017 г. 21:19

Дилогия мне понравилась. Было интересно наблюдать за развитием сюжета, как все герои разбирались со своими любовными проблемами и крушением мира одновременно. Все в общем хорошо, порадовало как автор завершила историю, но мне показалось сильно быстро все закончилось... Не хватило досказанности в отношениях между гг, из-за этого не получилось сильно проникнуться, поверить им что-ли. Просто, иногда читая книгу переживаешь за героев всем сердцем и хочешь, что бы наконец-то от них все отстали и дали ребятам жить спокойно. Особенно в книгах Марины Суржевской у меня обычно так и было, искренне хотелось что бы у героев был их хеппи энд. В этот раз я тоже была всем довольна, но такого взрыва эмоций, как всегда я не получила. Все же я не жалею о потраченом времени и ставлю всей дилогии твердую…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

4 июля 2016 г. 21:26

Юная девушка Элея вместе со своей сестренкой почти погибает в нищете, когда заезжие маги выбирают ее из числа прочих. Казалось бы, она вытащила счастливый жребий, только очень им недовольна. Всю первую часть она отчего-то очень настороженно относится к Светлым магам, хотя причины неприязни я так и не поняла. Зато она сходу начинает доверять Темному, да еще до такой степени, что ставит под угрозу само существование и светлой магии, и своего мира. Конечно, это невычитанный самиздат, и по-большому счету штамп на штампе и штампом погоняет - светлый и темный маги, а между ними загадочная невинная красотка - но прочитать можно. От скуки. Не уверена, что буду читать вторую часть, но уверена, что там все будет тип-топ.

ФфантGame, 4 тур, 2016