3,1

Стивен — уважаемый профессор. Элли — подающая надежды студентка, получает ученую степень в университете.

Элли и Стивен уезжают из Нью-Йорка, где на них всегда обращены сотни глаз, в романтический…
Серия: Tok. Слишком близко. Семейные триллеры
Издательство: Эксмо, Inspiria

5 апреля 2024 г. 14:05

Интригующее начало, описывающее последствия какой то кровавой резни. Интрига? Еще бы.

Потом повседневное повествование с раскрытием общих черт главных героев, после чего резкий поворот, показывающий, что хрупкая Элли не такая уж наивная Бэмби, а мстительница.

Казалось бы, можно из этого выжать многое. Но мои ожидания не оправдались.

Во-первых, нелогичность схватки со взрослым мужиком. Она все продумала до деталей, но почему то не учла, что здоровый спортивный мужик, пусть и привязанный, это все таки МУЖИК, которому вырваться не составит труда, а что он сделает дальше - гадать не надо даже.

Во-вторых, слепая наивность в своём плане и его не совсем адекватная подача: вывезу его за город, помучаю и заставлю самоубиться. Хотя, гораздо краше было бы обыграть все иначе - подать в органы…

ISBN: 978-5-04-161756-1

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 416

5 апреля 2024 г. 14:05

Казалось бы, можно из этого выжать многое. Но мои ожидания не оправдались.

8 ноября 2023 г. 21:54

1 Спойлер Бесы старого Гумберта

Однажды мне в руки попала "Гипотеза любви" А. Хейзелвуд, и после шикарного преподавателя, от которого сносило крышу не только у главной героини, я принялась искать что-то ещё с подобным тропом.

Грустно, но ничего аналогичного найти не удалось. Зачастую такие отношения подносятся под соусом "Лолита" и отдают чем-то таким, набоковским, запрещённым.
К Набокову претензий у меня нет. Дело свое он знал, создал скандальный, но всё же шедевр и упокоился.
А вот литературный мир, то ли пытаясь сравняться с гением, то ли желая превзойти его, покоя не ведает.

Да, тема насилия и растления в наши дни не утратила, к сожалению, своей актуальности. Примером тому "Моя тёмная Ванесса", "Быть Лолитой" и т.д.

Другое дело не в повестке дня, а в исполнении.

Как и моё вступление книга наполнена кучей ненужной…

Подборки