26 марта 2020 г. 18:30

2 Нам с друзьями очень хотелось напугать Кертни. Нам хотелось напугать её раз и навсегда. Но мы не могли. Мы были слишком напуганы.

Может быть, это подействует на Кертни? Я брёл по тротуару. Ледяные руки вокруг её горла… Я проходил мимо пустыря, заросшего деревьями. Краем глаза я заметил какое-то движение. Мрачная тень метнулась на жёлто-сером фоне. Что-то мчалось прямо на меня. Я тяжело дышал. Во рту у меня пересохло. Я ускорил шаг. Тень плавно подбиралась ко мне. Я услышал тихий стон. Может быть, ветер? Нет. Похоже на человека. Снова раздался стон. Затем крик. Деревья раскачивались и шелестели. Тень быстро приближалась. Сердце у меня сжалось. Я побежал. Пересёк улицу. Но тень всё наступала. Вот-вот она меня настигнет. Я никогда не попаду домой. Что-то последние две книги Стайна совсем не радуют. Мало того, что по неизвестным причинам растянула их на неделю. Чувство скуки одолело с первых же страниц. Решила еще и…

10 июня 2018 г. 18:02

5 Всего лишь легенда...

Люди нуждаются в монстрах. Они помогают нам поверить в то, что реальный мир не так страшен как чудовища, которых мы выдумываем.

"Мурашки", 2 сезон, 7 серия

"Вам меня не напугать" - история про милую и умную девочку. Двое её одноклассников очень хотят её напугать: то змеей, то пауком, то болотным монстром. Но она утверждает, что ничего не боится. Объясняет своё отсутствие страха она умело и разумно. Хотя потом проявляется и её высокомерие, заносчивость. История получилась довольно поучительной и интересной. Одна из самых классных у Стайна.