4,4

Издательство: Бомбора

27 мая 2024 г. 18:35

Добрался до этой книги в рамках рекомендаций из разряда "полезно для инвесторов". И вообще книга входит во многие топы книг о бирже.

Начнем с того, что прямо из предисловия мы узнаем, что это художественная книга. Не совсем вымысел, но как оно было на самом деле никто уже не знает. И на этом можно было бы закончить. Но дадим книжке шанс.

Она, конечно, совсем не для "инвесторов". Возможно для трейдеров. Хотя в названии честно сказано о незавуалированной сути - книга про спекулянта и, видимо, для них же. Что там полезного в ней находят, я не понимаю. Новичкам она строго противопоказана. Опытным трейдерам скорее подойдет как сказка на ночь или этакое ностальжи.

Терминология в книге весьма странная. Может особенности перевода, а может просто в начале XX века все было несколько иначе. То есть…

ISBN: 9785041207984

Год издания: 2021

27 мая 2024 г. 18:35

22 октября 2023 г. 16:27

3 Нервяк и суета.

Недавно заинтересовала тема трейдинга и мне посоветовали данную книгу. Хоть техническая сторона мне до сих пор осталась не совсем понятна, но в целом книга хорошо проливает свет на жизнь людей, которые таким образом зарабатывают на жизнь. Осталось послевкусие трагичности. Так как главный герой сколько бы не зарабатывал, бывало терял еще больше. Нужен ли такой заработок? Где ты перестаешь ценить деньги как труд и поэтому относишься к ним соответственно. Деньги, которые порождают деньги. Есть в этом какая-то неправда жизни. Сочувствуешь Ларри, когда он покупая недвижимость на жену, просто страховался и давал себе гарантию, что не доберется до этих денег.

Как мы знаем прототип Ларри - Джесси Лауристон - снес себе полчерепа пистолетным выстрелом в одном из отелей, когда не смог разобраться…

Подборки