WtL

13 февраля 2016 г. 22:01

Будет еще продолжение, я думаю. Но что до меня, то все. Про мальчика, заткнутого в психушку "любящей родственницей" и после побега оттуда спасенного добрым монахом из тайного боевого ордена. В кои-то веки вампиры, оборотни, лешие и проч. в этой книге именно нечисть, которая ЕСТ людей, а потому подлежит уничтожению. А так обычный боевичок без претензий. Серия Странник мне больше понравилась.

15 мая 2015 г. 10:09

Читается легко, сюжет затягивает, и все вроде бы на твердую 5, НО меня смутили явные признаки расизма, хотя стоило догадаться сразу, не зря главный герой ценен из за своей" чистой крови", потом автор выдает версию что Христос пролил свою кровь именно за белых людей,у "черномазых" именно так автор постоянно называет афроамериканцев, самая грязная кровь. Эти факты подпортили впечатление о хорошей книге. Но Прочитать советую!

13 июня 2011 г. 22:28

Завязка довольно тривиальная - мальчик вдруг остается сиротой. Не вынеся жизни в странном психприюте, герой сбегает и попадает в руки... боевых монахов, которые молитвами, увещеваниями и многочасовыми тренировками делают из него борца... с нежитью. Будь герой Джеки Чаном, он побеждал бы нежить с помощью кун-фу, но Бука пускает в ход освященные клинки и серебряные пули. А тем не менее какая-то веселая атмосфера от фильмов с Джеки остается. Правда, чтобы до нее добраться, нужно перетерпеть благочестивые беседы героя с его учителями. Потом-то Бука оттянется на нежити и, как говорится, познает "темную стороны своей силы".