Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

9 июня 2024 г. 14:15

Довольно лёгкая, в тоже время интересная история, с которой можно хорошенько отдохнуть отключившись от проблем насущных. Капризная принцесса. Рыцарь-бабник (а какой ещё может быть), его верная боевая бессмертная лошадь. Дракон, почти джентельмен, любитель помидорок. Труподети, с этими всё сложно, так и не понял до конца кто они такие, но очень милые создания, чего не скажешь об их внешности. Король, королева, дворцовые интриги, почти стандартный набор для фэнтези.

Мрачноватая история, сдобренная юмором
и запоминающимися персонажами! Кстати, имя есть только у одного персонажа, это лошадь, и то, её имя это скорее аббревиатура. А остальные просто доярка, рыцарь, король и тд. Такого я раньше не встречал в книгах, интересный момент, как мне показалось.

Сам сюжет тоже несколько необычный.…

29 июня 2024 г. 14:25

5 Мрачная сказка для взрослых с черным юмором и яркими героями

Неоднозначные реакции вызывает книга)) Черный юмор окутывает всю структуру истории, и близко к сердцу принимать всё происходящее категорически нельзя. Книга удивительная, я такое ещё не читала, и если бы не совместные чтения - вряд ли познакомилась бы. Это темная сказка для взрослых, это ужастик с философским подтекстом. Эпизоды попадаются не столько страшные, сколько тяжело воспринимающиеся: есть неприятные, тошнотворные, грубые... но читается взахлеб, на максимальной скорости, оторваться чрезвычайно трудно!

Я бы сравнила чтение с американскими горками: вот ты влетаешь на пик жуткой сцены, тебя триггерит и колбасит, ты шокирован и возмущен, а затем стремительно летишь по сюжету вниз, вбок, затем снова вверх, забывая дышать.

Но хоррор здесь тоже специфический: у каждого героя есть своя…

Ri Den (denri)

26 июня 2024 г. 16:15

5 Любовь зла...

У нас тут что-то необычное и жутковатое))

Приступая к этой книге, я отдавала себе отчёт, что на её страницах меня ожидают всевозможные ужасы и страсти.

Она меня удивила.

Во-первых, это действительно страшно, несмотря на весь романтический антураж. Во-вторых, непредсказуемо, что я люблю в книгах. В-третьих, очень напоминает нашу обычную жизнь.

Ясное дело, в нашем мире драконы не летают в небе, не крадут рыцарей по заказу принцесс, но в поведении и поступках персонажей вы, скорее всего, угадаете если не себя, так своих знакомых.

Вроде известные всем архетипы, но у каждого есть свой секретик.

Рыцарь - противный бабник, эгоист и болтун, хотя и у него случались проблески сознания.

Принцесса, умная, милая, но упрямая, ослепленная чувствами, возжелала такое сокровище себе и подговорила знакомого…

23 июня 2024 г. 15:51

5 Пощекотать нервишки.

Вы когда-нибудь читали дарк фэнтези, которое даже не дарк, не хоррор...?)

Когда задумываешься, как передать в отзыве степень жести в тексте?) Чёрный юмор, нет. Тут скорее суровый сарказм автора в желании с точки зрения символизма окатить, как ушатом холодной воды, жуткой детализацией.

Скажем так, наступил в моей жизни период понять, почему биззаро-фикшн решили сделать отдельным жанром. И понять это удалось при помощи "Рыцаря в башне".

Элементы абсурдизма, сатиры, гротески, поп-сюрреализм, треш, чёрный юмор.

Сюжет прост: молодая принцесса влюбляется в рыцаря, который в поиске удовольствий готов ублажать любую женщину.

Неплохая мотивация для возбуждения у принцессы из ревности стремления пленить подобного мерзавца.

Но всё не так просто, ведь авторская вселенная строится в королевстве, в котором…

4 февраля 2024 г. 23:35

Я долго избегала эту историю. Хотя кругом звучали сплошь восторженные отзывы. И вот, в рамках моего плана "читать хотя бы одну книгу в электронке в месяц" решила взять эту темную сказку. И не пожалела ни на секунду.

Для любителей настоящих сказок братьев Гримм и Шарля Перо она точно зайдет "на ура". В ней много классных персонажей и юмора (в том числе и черного). К тому же несколько раз вы точно икнёте от неожиданности.

Персонажи. Боже, они все великолепны. Рыцарь - легкомысленный пьяница и бабник. Принцесса - хитроумная и капризная влюбленная барышня. Дракон, любящий курить сигареты в мундштуке и обожающий жрать помидоры. Ишоф - депрессивная бессмертная кобыла. И отдельная любовь труподетям. И это далеко не все действующие лица. И не бойтесь - вы в них не запутаетесь.

Атмосфера. Вы точно…

MixalnaBook

30 ноября 2023 г. 15:23

5 Сказка для взрослых со средневековым антуражем.

”- Когда спишь, иногда просыпайся, чтобы убедиться, что с тобой ничего не случилось, - прозвучал грубый мужской голос над его головой.”

История повествует о том,как одна милая принцесса влюблена по уши в Рыцаря. Однако Рыцарь был не из тех благородны.

Этот мир не такой уж и светлый и без грешный. Безусловно тут есть место романтике, но и интригам, заговорам, борьбе за власть и тонкому расчету тоже. Помимо прочего на страницах встретятся не только люди, но и такие персонажи, как Дракон, бессмертный конь, русалки, ведьма и кое кто пострашнее скрывающиеся в обличии детей. Да к тому же, каждый ведет какую-то свою игру.

Харизматичные и живые герои, они эмоциональны их легко можно представить. Например: “Принцесса” - гордая девушка, не лишена эгоизма, в ней есть стержень, но и в тоже время…

30 ноября 2023 г. 09:09

По всем известной сказке, рыцарь должен был ворваться в башню и спасти принцессу от огнедышащего дракона...
Однако в данной книге что-то явно пошло не так...

Прекрасная Принцесса, влюбившись в красавца Рыцаря, решает засадить его в башню, чтобы этот дамский угодник, не пропускающий ни одной юбки, принадлежал только ей.
Она решает приобщить к этому делу Дракона, живущего в замке и обожающего помидоры, поэзию и кое-что покрепче.

Вскоре Принцесса встречает Ехидну - молодого паренька, который отправился на королевские подпольные бои обездоленных, надеясь на удачу. От смерти его спасает Принцесса и предлагает ему поучаствовать в её затее.

Тем временем в замке Министр Тайн и Интриг готовит против короля заговор для того, чтобы самому сесть на трон. Однако Королева не дремлет и начинает замечать его…

24 ноября 2023 г. 10:39

5 Мрачная-мрачная сказка о власти

Произведение написано хорошим слогом с яркими описаниями. Жуткая атмосфера средневековья делает эту притчу запоминающейся и оставляет после себя «задумчивое» настроение, которое даёт возможность подумать о...  По сути, эта книга о власти. О власти над своими желаниями, о власти над людьми, и даже, о власти над жизнью и смертью.
В общем, книга своеобразная, но за счёт красочных описаний и небольшого объёма - запомнится надолго.

9 апреля 2023 г. 17:42

4 Рыцарь в башне — это отличный спектакль

Итак!) Принцесса, дракон, рыцарь, лошадь, труподети, башня и так далее. Найди лишний элемент. А вот нет его, всё на своих местах.

Я провёл два отличных вечера с историей. Здесь абсурдность тесно сплетается с юмором, а авторский стиль — отдельное удовольствие.

Мне понравилось, что на первый взгляд здесь юмористическая сказка, но с уклоном в дарк фэнтези. Мрачно, кроваво и жестоко.

Не сравниваю, но во время чтения я почему-то вспоминал «Корпорацию МИФ» Асприна и ещё некоторые сборники страшных историй, которые читал в подростковом возрасте.

Рыцарь в башне — это отличный спектакль, где каждый актёр знает своё дело. Современная сказка для взрослых в декорациях средневековья. Уже знаю кому подарю экземпляр.

Финал вызвал шок! ДА Я ДАЖЕ ПОДУМАТЬ НЕ МОГ ОБ ЭТОМ!