17 сентября 2023 г. 10:51

ВСПОМНИ МЕНЯ (Стейси Стоукс)

Издательство @Freedom 416 стр. 2022 г.

История с интригующим сюжетом. Тайны, скелеты в шкафах и конечно же любовь. Нежная, юная, чистая.

Эту книгу отнести к обычному роману не получиться, так как здесь присутствуют элементы триллера и даже мистики.

Слог автора легкий, даже слишком. Но не наивный. Воды нет, но все равно местами кажется затянутой и даже нелепой. Но когда автор открывает завесу читателю, эти казалось нудные моменты начинают обретать смысл.

Сюжет держит читателя секретом, который автор открывает вроде, как и настежь, но с большой долей недосказанности.

Главные герои здесь подростки, тем самым отношения их описаны нежными, даже в некотором смысле детскими.

Вообще, сама задумка «фишки» истории очень захватывающая, но развязка может понравится не…

30 апреля 2023 г. 01:43

4.5 Столько лет обещаний – почему мы просто не сели в машину и не поехали?

Воспоминания – забавная вещь. Те, что нам хочется сохранить, – блекнут, а те, что мы хотим забыть, – остаются с нами
. К книге я приступила, ничего от неё не ожидая. Казалось, что интерес к ней полностью потерялся где-то в прошлом году, но т.к. мне хватило ума выдвинуть её в игру “Да сколько их можно откладывать”, то пришлось читать. И знаете? Я ни капли не жалею. Сначала мне казалось, что это будет не больше подросткового романчика с присущей наивностью, в особенности когда в сюжет вступила романтическая линия. Но книга вышла не такой предсказуемой, какой я ожидала её увидеть. Люси - дочь знаменитого в их пустыне, и не только, исцелителя. Только некоторые исцеляют болезни, а вот её отец исцеляет воспоминания, отбирая те, которые становятся обузой для их обладателей. Сама девчушка…