22 сентября 2023 г. 15:32

История начинается с того, что мы знакомимся с главной героиней Трисс, которую не взяли на работу ее мечты. А она, между прочим, лучшая выпускница боевой академии и место было ее по праву, но, подсуетился жених девушки и должность досталась ему. (Сексизм, чтоб ему, встречается и в магических мирах) Героиня у нас боевой маг, в простонародье ведьма, что откладывает отпечаток на характер и поведение. Упрямая, резкая на язык и решения. И жених одномоментно становится бывшим.

Главный герой, Лайон, кажется типичным мажором, не обремененным тяжестью поведения, но оказывается той еще темной лошадкой :)

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Семье героини в наследство достается пансионат в чудесном месте Валенсия, и родители отправляют Трисс подготовить его к продаже. По пути она…

3 января 2024 г. 20:34

5 Только позитивные впечатления.

Книга захватила меня с первых строк, перенося в мир, где героиня смело бросается вызовам. Автор с легкостью переплетает приключения и смешные ситуации. Главная героиня не только стремится доказать свою ценность, но и идет в ногу со временем. Читая эту книгу, я с удовольствием следила за приключениями героини, и каждая страница наполнила меня позитивом. Очаровательная книга, которая поднимает настроение!

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

31 октября 2023 г. 20:10

Есть все таки в история Анны Одуваловой какая то легкость )) Когда не хочется задумываться сильно над хитросплетениями сюжета, а просто прочесть милую и добрую историю она как раз мне подходит )) Минус наверное только в том, что в каждой истории чувствуется то что было в другой, поэтому Одувалову я читаю с перерывами ))

"Выпускница боевой академии. Неприятности в наследство" это четвертая часть из серии автора про адептов боевой академии, а по сути история уже про третью героиню и место действия не академия, а прибрежный городок Валенсия, куда приезжает по делам семьи главная героиня Трисс.

Трисс девушка, которая закончила боевой факультет с золотым дипломом, но работы найти себе не может, так как взять вместо нее предпочитают мужчину... Вот и жених уводит из-под носа перспективное место,…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

25 октября 2023 г. 09:21

4.5 Полный дурдом, или Добро пожаловать в пансионат

В целом мне книга понравилась. Я слушала аудиокнигу, чтец очень хорошо передавал настроение и характер героев. Сюжет интересный, но мне хотелось немного большей развернутости. А так, было весело наблюдать за приключениями девушки и ее друзей.

Сама Трисс, мне в принципе импонировала, но порой подбешивала своими мыслями и действиями. Пусть Лайон ей и не нравился, но зачем так пренебрежительно говорить о его способностях. Она же не знает его толком, а судит, при том с чужих слов. А когда Лайон сказал, что у него платиновый диплом, Трисс не поверила. Это мне не очень понравилось в главной героини. Да вообще, я конечно понимаю, что в мире к девушкам боевым магам идёт недоверие и девушку это злит, но блин, ты ж сама себя так ведёшь, что у всех и появляется скептис "А ты точно боевой маг?".

А вот…

best_kniga

7 ноября 2023 г. 23:56

4.5 Девицы в боевой академии учились, как на подбор – наглые, сумасбродные и упрямые...

«Девицы в боевой академии учились, как на подбор – наглые, сумасбродные и упрямые. Такая, если сказала, что едет, то ее ни остановит ничего, даже другая такая же девица!»

Ура! Мы едем в Валенсию! Море, солнце, пляж, тихий пансион. Вот только компания подобралась не совсем душевная.

Пытаясь прийти в себя после предательства жениха, неудачных попыток найти работу, Трисс уезжает в Валенсию, чтобы завершить там дела умершей родственницы. Вот только поездка происходит не так, как предполагалось, ибо с самого начала всё пошло не по плану.

Приятный и лёгкий сюжет, переносит нас в летнюю атмосферу.

Не смотря на то, что всё действие происходит на небольшом жарком острове, нас ожидает описание и весьма необычной фауны и флоры, которые сыграют здесь не последнюю роль.

Герои книги постоянно попадают в…

vikusik_t

27 октября 2023 г. 12:52

5 Отзыв

Из этой серии, я прочитала еще мало историй, а точнее одну, но в двух книгах. И сразу же приобрела их себе в бумажном виде. Уж больно понравились мне. Так вот, сюжет данной книги интересный, необычный. Легкое написание и история от двух лиц прям привлекает (правда от второго ГГероя всего несколько глав). Сама история очень забавная, а точнее ситуация в ней. О женихе я была того же мнения, что и Трисс, только мои мысли были более кровожаднее. Хотелось голову открутить, только за один поступок, а их было больше. От живности я была скажем так, немного в шоке. Точнее от количества и с какой скоростью они появлялись. Дружба, любовь, ответственность, ненависть, страх, охота на монстров и это еще не все, что есть в этой истории. Залипаешь с первых страниц и оторваться очень тяжело. Финал книги…

leo_bookd

27 октября 2023 г. 21:45

Замечательная история, которая рассказывает про ещё одну девушку, выпустившуюся из боевой академии.

Все бы ничего... Однако любимый человек забрал твоё место на работе, и теперь нет у тебя ни кола, ни двора...

Наша героиня стойко перенесла удар судьбы и... Стала искать новую работу. Однако никто не хочет брать на работу девушку, пусть и с красным дипломом боевой академии. Поэтому родители настаивают на том, чтобы она отправилась и разобралась с отелем, оставшимся в наследство.

И вот тут-то начинается развлечение: отель должен приносить доход, а значит нужны постояльцы. И подруга, которая в момент решила ехать вместе, приглашает бывшего жениха и его брата на пожить)

Хочется отметить, что изначально я думала: "Ну не, что такое может происходить, чтобы было интереснее, чем при учёбе в…

1 ноября 2023 г. 02:57

4 И девушки могут быть боевыми магами!

Вот так Трисс училась училась, красный диплом получила получила, а работодатель ей говорит: "Вы же девушка". Не справедливо! Но это еще не все. Ее парень крадет вакансию на работу. Ну и где же она любовь? Он становится бывшим, что логично и всячески маячит на горизонте, что возмущает главную героиню.Что не мне тоже кстати не понравилось. Но что бы избавиться от хондры, нужно что? Конечно же заняться семейным делом тетушки и получить с этого доход. Книга получилась в целом не плохая, за описания море и приключений ставлю 4. За надоевшего бывшего минус звезда. Ну правда зубной скрежет, но опять может это мне так показалось. В целом советую!

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

19 октября 2023 г. 20:23

4 ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ! ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНА!

Главная героиня книги - лучшая выпускница боевой академии. С красным дипломом в руках и мечтами о блестящей карьере, она отправилась на собеседование в магдепартамент. Трисс думала, что это просто формальность и место уже у неё в кармане, но девушке отказали, ведь она… не мужчина! К тому же, оказалось, что на вакантную должность уже нашелся человек - её жених! Как вы понимаете, после этого случая бывший!

Чтобы Трисс не мозолила глаза, а глядишь и жениха себе нового нашла, матушка отправляет её разбираться с привалившем наследством в виде пансионата в солнечной Валенсии. Вместе с ней поехала не менее неудачливая одногруппница. Их приключения начинаются раньше, чем они успевают добраться до двери особняка!

На самом деле история достойная! Легкая, веселая, динамичная и с атмосферой жарких…