kat_dallas

29 августа 2022 г. 23:15

После приема с участием важных шишек, куда инспектора Фредрика Бейера и его коллегу Кафу Икбаль пригласили за заслуги в предыдущем расследовании, Фредрик становится свидетелем того, как некая журналистка пытается раскрутить правительственного консультанта на информацию о каком-то секретном проекте. Тот посылает ее куда подальше, а потом его находят на автомойке, убитым весьма жутким образом. Фредрик начинает расследование, погружаясь в старые тайны, которые никто не хочет раскрывать, причем некоторые из них, возможно, связаны с его семьёй.

Как и в прошлой книге, полно политики и кровавой жути. Также есть сюжетная линия, перекликающаяся с первой частью цикла, так что читать лучше по порядку.

Несмотря на то, что тема не из моих любимых, "Крест" я прочла с интересом - история оказалась…

19 октября 2022 г. 13:49

4 Когда все следы ведут в большую политику или как это бывает на примере небольшой страны.

Если говорить объективно, то КРЕСТ  - это многослойная книга которая не каждому зайдет. Но тому, кто ее прочитает, она наверняка понравиться и запомниться обилием тайн и  интриг

Сюжет с разных сторон приводит нас в одну точку, где все укладывается в одну картину и все что ранее было сложно понять, становится ясным. Каждый кусочек, который казался разрозненным обретает свою настоящую форму в общем пазле.

Убийство Генри Фалька запускает сюжетный механизм, который постепенно обрастает новыми подробностями и тут начинается самое интересное. Сюжет долго раскачивается и набирает обороты, но как только раскачается, то нарастающее напряжение будет уже не остановить. Да, читать тяжеловато из-за обилия героев и их сюжетных ролей. Да, тяжеловато даются все эти имена и названия. Да поначалу история…