4,5

Арбат… Одна из самых старых и знаменитых улиц Москвы. Здесь пересекаются пути совершенно разных людей. Продавец в букинистическом магазине и экскурсовод, торговец картинами и скромный бухгалтер,…
Издательство: У Никитских ворот, ЛитРес: чтец

28 апреля 2024 г. 08:14

3.5 Весна, что ты делаешь? Ахахахахаха. Прекрати

Арбат - мой самый любимый район в Москве. В любой непонятной ситуации - иду на Арбат. Все его улицы, переулки, дома, магазины очень любимы мной. Увидев книгу, где почти все действия происходят на Арбате, купила не раздумывая.

И вот я уже сижу на летней веранде, читаю книгу и понимаю, что в ней нет отечественной хтони, серости, всеобщей безысходности, потёртых панелек, обоссаных подъездов, обшарпанных трамваев и депрессухи. Никто не блюëт, не бухает, не употребляет наркотики, не ленится, не дрочит, не занимается сексом направо и налево, не матерится.
Хм... вот это да, подумала я, современный российский автор может обойтись без чернухи в текстах:) Давно такого не читала.

Очень лёгкая, светлая, душевная, книга.
Прочитала, улыбнулась, взяла Глуховского, чтобы не расслабляться.

Год издания: 2021

Исполнитель: Ирина Чураченко
Жанр: Легкая проза, современная русская литература
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Время звучания: 12:43:08

Кураторы

28 апреля 2024 г. 08:14

3.5 Весна, что ты делаешь? Ахахахахаха. Прекрати

Очень лёгкая, светлая, душевная, книга.
Прочитала, улыбнулась, взяла Глуховского, чтобы не расслабляться.

26 сентября 2023 г. 18:24

5 Красиво!

Бывают такие книги, которые сравнимы с деликатесом. Изысканным  вкусным литературным деликатесом. Ты читаешь ее и получаешь ни с чем несравнимое удовольствие. «Встретимся на Арбате» именно такая книга. Я наслаждалась, читая ее. Пыталась растянуть удовольствие. Делала паузы, смакуя детали, переваривая написанное и укладывая на полочки в закрома своей души. Красиво. Это очень красиво!

Арбат… Одна из самых старых и знаменитых улиц Москвы. Сколько событий видела эта улица? Маленьких и незначительных для одних и судьбоносных для других. Сколько историй, сколько людей видела эта улица?
Это люди разных возрастов, профессий и социальных кругов.
Продавец в букинистическом магазине, экскурсовод, торговец картинами, бухгалтер, девушка из службы доставки, владелица цветочного магазина, главный редактор…

Подборки