3,7

Как поступает известный писатель, когда у него кризис жанра, подруга ушла, а книги не пишутся, потому что он не знает, о чем писать? Герой романа «Семья как семья» — сам Давид Фонкинос, но может…
Серия: Азбука-бестселлер
Издательство: Азбука

11 января 2024 г. 10:29

История сама по себе проста, где-то банальна, но в этом и задумка. И способ повествования очень здорово это обыгрывает.

Понятные персонажи, приятный юмор, капелька тайны, романтика..все на месте.

Меня сначала расстроила концовка. Мне она показалась скомканной,  да и не со всеми итогами я согласна. Но, подумав, я все же нашла её очень подходящей общему замыслу. Автор всю книгу жонглирует вымыслом и реальностью, подменяет одно другим, и финалом лишь подчёркивает легкость этого фокуса.

Источник

Формат: 115x200
Тип бумаги: офсетная
Cуперобложка: Да

11 января 2024 г. 10:29

Понятные персонажи, приятный юмор, капелька тайны, романтика..все на месте.

Источник

7 августа 2023 г. 22:36

Очередной подход к французской литературе можно считать условно успешным. Резкого неприятия этой книги не случилось, но и искра между нами не проскочила. Писатель в поисках вдохновения писатель решает создать роман о жизни первого встреченного им человека. И вот появляется Мадлен Жакет - бывшая портниха, которая работала у Коко Шанель и Карла Лагерфельда. В этот момент начинаешь предвкушать рассказы о закулисье модных домов. Но это было бы слишком просто. В роман довольно быстро проникают члены семьи Мадлен, и история начинает фокусироваться на них. Идея романа любопытная, но меня не зацепило. Вроде бы все правильно, местами забавно, местами почти трагично. Действительно, самая обычная семья, самая обычная жизнь. И понятно, что остаться беспристрастным наблюдателем наш герой не может.…