Если полковник хочет стать генералом, он не может оставаться холостяком. Получив на это «тонкий» намёк от начальства, Игнат решает жениться на подходящей женщине. На той, которую подобрали ему родные - так проще и удобнее.

А любовь? Стерпится - слюбится.

Но, оказывается, не всё так просто даже в договорном браке.

23 декабря 2023 г. 23:09

«-Не отступишься, значит? -Нет. Назову своей.»

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Игнату Калугину же и вовсе до генеральских погон рукой подать. Однако за 35 лет жизни мужчина успел не только дослужиться до полковника, но и закрепиться в статусе закоренелого холостяка, что для офицера ФСБ - непозволительная роскошь. «Герой - героем, но женатым быть обязан». Взвесив все за и против, Игнат решается на договорной брак, с «удобной» и «правильный» женщиной, которую ему подобрала родня. Дело в том, что Игнат из семьи староверов, однако и он сам и большая часть членов его семьи живут в миру.

«Почему Игнат решил жениться именно на единоверке, он сам объяснить не мог, ведь не было у него никакой веры ни в душе, ни в сердце, ни в жизни».

В общине, перед свадьбой происходит ряд…

Форма: роман

Дата написания: 2022

23 декабря 2023 г. 23:09

«-Не отступишься, значит? -Нет. Назову своей.»

В общине, перед свадьбой происходит ряд…

30 сентября 2023 г. 16:02

В большинстве своих книг Наталья поднимает очень острые темы, неоднозначные, на которые нет прямого ответа(по крайней мере у меня). Я бы ее назвала автором не современных любовных романов, а социальных любовных романов. И в этой книге нет легких и правильных ответов, а вопросы остры. Вера, доверие, социализация, семья.

Тема религиозности сложная штука и мы туда не пойдем. А вот домашнее насилие, насилие и есть, не взирая ни на какие вероисповедания. Оно ужасно и отвратительно, когда человек который должен защищать, по праву сильного унижает и уничтожает личность. Или то что власть развращает, тоже по праву сильнейшего все можно. А еще человеческое равнодушие, все замечающее, осуждающее и ничего не делающее. Эта проблема любого более или менее закрытого общества.

Игнат при его вводных, на…