Тысяча и одно мяу. Удивительные кошачьи истории о людях, любви, верности и потерях

Марина Жеребилова

4,5

Если вы безнадежно влюблены в кошек и мечтаете сделать жизнь со своим питомцем счастливой и гармоничной, то вторая книга автора бестселлера "Котологика. О чем молчит кошка" точно для вас!
В своих…
Серия: Книги от известного зоопсихолога
Издательство: Бомбора

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

31 марта 2024 г. 00:20

Марина Жеребилова - феленолог (исследователь кошачьего поведения) и зоопсихолог (да-да, и такие есть). Её блог о кошках @catologica завоевал популярность среди хозяев представителей семейства кошачьих. Марина Евгеньевна - дочь военного. Родилась она в Германии и ввиду профессии отца побывала во многих городах России, позже жила с мужем в Норвегии. Сейчас и уже давно она снова на Родине и изо всех сил пытается популяризовать в нашей стране серьёзный подход к кошкам  коррекции их поведения. Её первую книгу "Котологика. О чём молчит кошка?" я тоже уже прочитала. Отзыв на нее будет несколько позже.

Здесь же автор делится историями о своих питомцах - с детства и по сей день. И о том, как хобби стало профессией. Особенно, конечно, тронули истории Фили - любителя дынь и забияки Жорика, который…

ISBN: 978-5-04-154592-5

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

31 марта 2024 г. 00:20

3 мая 2024 г. 08:48

Читала первую книгу автора, подписана на блог. Ожидала вторую книгу, но похожую на первую. С советами, лайфхаками, инструментами, но, если ожидаете тоже самое, что и я, то можете расслабиться.
Книга разделена на истории про домашних питомцев Марины. Истории где-то грустные, где-то смешные. Между делом есть напоминания о базовых правилах — кастрация, корм, чувствование кошки.
В каких-то местах я прослезилась, в остальном — могу тоже такую книгу написать. Книга не специалиста, а скорее простого человека, который любит кошек и хочет им помочь. Искренне и добродушно. Прекрасная, очень милая книга и истории, но настольной не будет.