С большой скидкой купив на рынке умирающего дракона вместо лошади, Дарьяна сомневалась: по-хорошему надо было скотинку не мучить, добить, разделать и продать, но жалко же редкую зверушку. Выходила, откормила, запрягла в телегу… а накануне своей свадьбы отпустила на волю. Вот только дракон оказался далеко не прост, да и не совсем это дракон, а местами мстительный и вредный юнец.

Цикл: СемиСветик, книга №2

MarkelingFox

*что-то на книжном*

3 июля 2023 г. 12:11

Очень странная книга. Вначале мне всё нравилось, было интересно и героям я верила, и сопереживала. Но потом, где-то на ⅖ стало скучно, нудно и немного противно.

И вроде бы всё это можно объяснить тем, что героям ещё 20 нет и они, по сути своей, дети. Неразумные, жестокие и неопытные. Но это всё скорее про Гвидона, а Дарьяна-то деревенская. У неё с ходу понятия, как жить надо, что делать и вот это всё. Правда, чуть что не так она хватается за полено или начинает орать/истерить/ругаться, не разобравшись в сути.

Да и вообще, в этой истории, многое завязано на рукоприкладстве, намеренных недомолвках и недостатке информации.

Хотя тут есть и шуточки-прибауточки, и много моментов из жизни молодожёнов под лозунгом “жиза”, так что я вполне могу понять, за что эта книга может понравиться.

Но у меня,…

3 июля 2023 г. 12:11

Но у меня,…

biblioleter

24 июня 2023 г. 11:18

Прежде, чем поделиться эмоциями и впечатлениями о прочитанном, хочу выразить благодарность издательству. Очень красочное оформление книги, очень яркая обложка, оформление страниц тоже на высоте и качество бумаги.. мой визуальный эстет просто наслаждался, держа в руках произведение это))))) Спасибо!

Теперь, что касается содержания. Текст очень легко читался. Книгу прочитала буквально за полдня. С юмором проблем у авторов тоже не было. Сюжет таков: юная дева на последние деньги покупает себе в хозяйство вместо привычной лошади дракона. И начинаются приключения. Дракон оказывается непростым, а заколдованным принцем-драконом, да и с Дарьяной тоже все непросто.

Да, признаюсь, книга мне понравилась. Очень легкое, сказочное повествование, с ожиданием счастливого конца (как в сказке!), герои были…

Подборки