2 марта 2023 г. 18:02

4 РАЗ, ДВА — МУМИЯ НАЙДЕТ ТЕБЯ!

Я обожаю читать книги, где действия происходят в неожиданной стране или никому неизвестном городе. Это всегда такая прекрасная возможность познакомиться с чем-то новым, открыть для себя страны, города, места!

В этот раз местом действия оказалась Мексика! Давно я не читала ничего, связанное с этой страной, поэтому была вдвойне рада погрузиться в эту атмосферу. И автору удалось ее передать сполна.

Не менее приятно было увидеть достаточно адекватную героиню, которая хоть и юна, умна и прекрасна, но рассуждала здраво. Хотя, конечно, иногда слишком здраво. Но здесь я бы сделала скидку на молодость, энтузиазм и желание помочь родным.

Сама интрига и завязка была интересной. Хотелось поскорее узнать, что же произошло, и кто за всем этим стоит! Поэтому под финал я уже не могла оторваться.

Любовная…

11 января 2023 г. 14:36

Это было удивительное приключение из серии "беру не глядя". Это только сейчас я начала обращать внимание на то, что мне предлагают.

Так-то я не читаю иронические детективы, но когда София предложила, то я взяла когда Мексику увидела))) в общем, опыт удивительный.

Страна действия удивляет. Давно я не видела, чтобы наши писали не вымышленную страну или место действия РФ обычно. А тут Мексика. При чем так описано хорошо, как будто я сама побывала на этих шахтах или же в музее мумий. Да и атмосфера такая, что прощаться с Мексикой не хочется.

Сам сюжет вертится вокруг свадьбы и её гостей. Радует, что название говорящее. Автор рассказывает при чем тут мумии на свадьбе)))

Единственное во что я не могла поверить, это героиня. Ей 19 лет и она сама призналась, что к криминалистике не имеет ни…

QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

3 января 2023 г. 13:56

4.5 Во всём виноват Маяковский!

Может ли Маяковский фигурировать в современном детектив? Может! А этот детектив — именно такой. И да, несмотря на название, здесь во всём виноват Маяковский.

Этот детектив вовсе не о поэте, и не связан с историческими фактами о Маяковском или его семье. Его роль тут скромна, но ключевая. Удивительно, но факт. Писательский ход — необычен, и как показало знакомство с книгой — успешен.

Эта история, написанная автором-современником Софией Брюгге, по замыслу и исполнению претендует на присоединению её книги к ряду популярных лихо закрученных детективов, куда вплетены и свадьба, и мумии, и убийства. Причём по порядку развития событий детектива, составляющие названия книги в точности до наоборот — «убийства», потом «мумии», и наконец, счастливый конец — «свадьба».

На счету Софии Брюгге пока только…

magicentropia

18 октября 2022 г. 16:41

Развеселая история про, вы не поверите, мумию! И убивать тоже тут будут. По скорости развития событий, по безбашенности героини, по юмору — очень сильно напомнило книги Иоанны Хмелевской, для меня — королевы иронического детектива.

Итак, мы имеем девушку по имени Таина. Она прилетела в Мексику на свадьбу сестры. А вляпалась... вляпалась, короче. Ведь Таина — ходячая катастрофа. Иногда сама провоцируя людей и события (чего стоит сцена с охранником музея, которому девушка фокусы показывала!), но чаще — просто влипая и множа энтропию.

Кое-что в происходящем мне показалось нелогичным или чересчур притянутым за уши. Но в целом — читалось быстро, легко, и героиня своим непрошибаемым оптимизмом веселила.

Очаровательная история, подойдет всем любителям легкого (несмотря на детективный сюжет!)…

6 ноября 2022 г. 11:14

5 "Дедукция. И щепотка магии" ️

Таина приезжает в Мексику, чтобы отпраздновать свадьбу сестры. На экскурсии в музее мумий кто-то оставляет таинственное послание специально для семьи Таи - три убитые разными способами мумии и три предмета. Вскоре после этого происходит первое убийство. Таина решает разобраться: кто и почему угрожает ее семье?

Мне понравилось, как закручен сюжет. Несколько девочек, с которыми мы читали книгу Сони в совместных чтениях, догадались, что автор оставила подсказки, намекающие на убийцу. Но я так и не поняла, кто это. Автор успешно водила меня за нос до самого конца. Я подозревала всех и вся, вместе с героиней. Люблю такие детективы.

Искательница приключений Таина - супер следователь, я бы так не смогла связать улики, как она. Тут точно была щепотка магии)

Очень понравилась аутентичность места…

Riha

30 октября 2022 г. 11:06

Знакомство с творчеством Софии Брюгге оказалось успешным. Главная героиня, Таина, девушка яркая и непредсказуемая. Она приезжает в Мексику на свадьбу своей сестры. История семьи девушки тесно связана с этой колоритной страной и замуж Жанна выходит за мексиканца.

Праздник готовится масштабный. Приглашено много состоятельных людей и каждой детали уделяется большое значение. Эта свадьба должна остаться в памяти каждого! Вот только там, где появляется Таина сразу начинается что-то интересное и все вокруг летит кувырком. Девушка, чтобы не мешаться под ногами в процессе подготовки к свадьбе, отправляется в музей, чтобы посмотреть на мумий. Тая не из пугливых, поэтому хочет сделать парочку фотографий, чтобы подшутить над сестрой. Но неожиданно она становится свидетелем непонятного задымления и…

25 сентября 2022 г. 22:31

4 Прекрасный мексиканский колорит

Вы только вчитайтесь какое интригующее название!!! Оно обещает МНОГОЕ. Окунуть в культуру древности, свадебные хлопоты и конечно же - детектив.
Таина приехала в Мексику на свадьбу сестры. Но наверное это карма такая: быть свидетелем, участником и даже виновником самых нелепых, непредсказуемых событий. Все началось в музее мумий - а продолжилось собственным  расследованием убийства парочки трупов ...

1. Сюжет.  Много всего. История насыщена чередой ярких, динамичных событий, которые сменяют друг друга в бешеном темпе. Такая скорость лично мне была помехой. Хотелось остановиться и вернуться к определенным моментам, сопоставить цепочки событий, соединив их в единое целое. Было ощущение водоворота: как закрутилось, так и не остановить. Или боевика, наполненного экшн событиями. И да, убийцу я…

10 августа 2022 г. 09:16

5 Отличный самиздат

Этот роман изначально выходил на ЛитРес в формате черновика. То есть автор публиковала его по главам поочередно. Я стала читать книгу с начала публикации. Но, признаюсь, после нескольких глав отложила его и решила дождаться выхода книги целиком.

Действие происходит в Мексике. Колоритная страна, описание которой оживило историю. И за это самое описание автору можно смело ставить пять баллов – атмосфера и обстановка переданы великолепно. Чувствуется колоссальная работа, проделанная для написания книги.

Сама история – это детектив (как можно понять по названию), который невозможно отложить в сторону. Собственно, откладывать и не стоит – читается книга легко и быстро. У меня на нее ушел вечер.

А после чтения я увидела во сне Мексику – настолько меня впечатлило описание этой страны.

Теперь, по…

6 ноября 2022 г. 18:06

4 Однажды в Мексике

Я люблю СЧ. Можно обсудить произведение в команде единомышленников. На этот раз чтения были необычными. Организатор предложила ознакомиться с жанром самиздат, и я не пожалела.

Итак,перед нами Мексика. Жаркая страна с мистической культурой,культом смерти и мумиями. На фоне такой атмосферы происходит подготовка к свадьбе сестры ГГ Жанны. Казалось бы, свадьба - светлый праздник,НО во всем чувствуется нервозность,недосказанность... да и невеста что-то не невеселая...А потом появляется труп. Что же случилось на самом деле? Это предстоит выяснить Таине,нашей главной героине.

Мне понравилась атмосфера детектива. Органично вплетены истории из прошлого и настоящего. Было интересно наблюдать чем завершится история.
P.s. Убийцу не отгадала от слова совсем.