3,9

Восемь лет назад Мэтью Трэванс — герой, боевой маг и лучший ловец в империи — спас меня, испуганную девочку, из лап черной ведьмы. С тех пор не проходило дня, чтобы я не искала хотя бы…
Серия: Звезды романтического фэнтези
Издательство: АСТ

PreOktosolapus

16 марта 2024 г. 14:11

Иногда прошлое можно забыть в шкафу воспоминаний. Оставить на вешалке и никогда в жизни его не доставать, потому что тесно, больно и неинтересно. У Бренны, ставшей жертвой тёмной ведьмы, почти нет воспоминаний о жизни до смерти родителей. Только новое имя, личность… и привязанность к спасителю, которая со временем приняла совсем другие формы.

Порой прошлое можно носить под сердцем, как вечный памятник о принесённом добре. И незримой тенью следить за своим героем. Им стал для Бренны ловец по имени Мэтью. И, вопреки аннотации, никаких чувств между ними нет и не было.

Потому что это история о тёмной ведьме Бренне, которая так привыкла не выделяться из толпы, что чуть не погребла себя в прошлом в стремлении забыть навсегда свои ошибки и жить дальше.

Новый город, куда она переехала ради…

ISBN: 978-5-17-146495-0

Год издания: 2022

320 стр., твердый переплет
Формат 84/45 (125 х 200 x 24 мм)

PreOktosolapus

16 марта 2024 г. 14:11

Новый город, куда она переехала ради…

26 января 2024 г. 15:49

4.5 я тебя найду, но только в самом конце

Читали вместе с подружкой и обе были сильно увлечены. Прочитали за день и вот какие выводы сделали:

Персонажи живые, яркие, как главные, так и второстепенные и радует, что их много, они разные, у них разные проблемы (особенно у друзей Себастьяна)

Главная героиня ну ооочень часто попадает в неприятности, прям даже для среднестатистической героини ромфанта - очень много неприятной на одно место. В целом, не напрягает особо, но обращает на себя внимание этот факт. (Отдельно отмечу, что было бы здорово, если бы ее не мужчина спасал все время, а где-то и она сама, все-таки сильная черная ведьма)))

Подружка сказала, что и Меттью и Себастьян супер сладкие мальчики. И в целом соглашусь в том плане, что здесь нет тропа "от ненависти от любви", есть здоровые отношения (мб с гиперопекой и заботой, но…