Приключения Иоганна Мекленбургского (сборник)

Иван Оченков

4,4

Приключения нашего современника, угодившего в тело немецкого принца в самом начале ХVII века. Его ждут необычайные приключения, преследования инквизиции, заговоры коварной родни, сражения, погони,…
Серия: Боевая фантастика. Циклы
Издательство: АСТ

5 июля 2022 г. 20:07

Бодро, динамично, сильно роялисто. На старте главному герою вроде ничего не выдается, но сходу начинается обрастание способностями, знаниями, имуществом и землями (и заодно детьми, которых по итогам первой части ожидается минимум двое). С историей автор обращается вольно, в хитросплетениях родственных связей и именах персонажей вполне можно запутаться. Но, читается легко и быстро, на уровне обычных представителей жанра без чего-то выдающегося.

ISBN: 978-5-17-138551-4

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 896

5 июля 2022 г. 20:07

7 июля 2022 г. 07:50

Часть вторая, прямое продолжение первой книги. Место действия перемещается на Русь где главгерой с приключениями проходит путь от Новгорода до Москвы. Роялей по ощущениям поменьше, т.к. по полной используются выданные в первой части. Прогрессорство по прежнему минимальное, в основном экшен и боевые действия. И все также нет глобальных претензий, если не заморачиваться по поводу историчности.