13 августа 2022 г. 06:10

5 Чистая поэзия

Эта небольшая книга - сборник стихотворений разных лет. Есть в нем и больше всего полюбившиеся мне сказочные и мифологические стихотворения, есть и более будничные, на материале обычной повседневной жизни. Сборник разделен на четыре главы: О сказках, О лисах, О снежных, О разном. Мои любимые стихотворения в первой; но интересна и третья глава - вариации на тему Герды и Кая. У меня бумажный вариант; обложка у него простая белая, но иллюстрации те же самые. Цветные - очень нежные и уютные, черно-белые - строгие, и все они прекрасно дополняют текст. Если в сборнике и есть какая-то внутренняя цельность, то я ее не уловила. Ожидала больше сказочных мотивов, но что есть, то есть. Сборник рекомендую всем ценителям творчества Дарены Хэйл.

Жанры:  Сказки

Теги: