С тех пор как Виолетта и Лоан вместе застряли в лифте, они стали лучшими друзьями и многое в их жизни изменилось. Лоан переживает расставание с любимой девушкой. У Виолетты только начинается роман с…
Серия: Young Adult. Романтические книги Морган Монкомбл
Цикл: Давай любить, книга №1
Издательство: Like Book

DoroteyaEvans

7 февраля 2024 г. 19:41

3.5 Знаешь, мы не выбираем семью. Но друзей – выбираем.

Роман выпал мне в Новогоднем флешмобе. Мне понравилось. Не могу сказать, что это лучший слр, который я читала, но точно неплохой.

Сюжет. Виолетта и Лоан лучшие друзья. Они познакомились когда застряли в лифте. Виолетта влюбляется в Климана и готова с ним переспать. Но есть одна ( очень важная, сарказм) проблема она девственница и просит Лоана помочь с этим. События разворачиваются стремительно. Динамика автору удалась.

Герои. Главные герои хорошо получились, особенно Лоан. К нему нет вопросов, а вот к Виолетте есть. Почему она считает себя странной? Ну не любит она роллы и что? Обожает черный юмор и что? В общем, автор не ответил на этот вопрос. Второстепенные персонажи не особо прописаны, но есть вторая книга, поэтому всё впереди.

Слог. Написано хорошо, живо и бодро. Повествование ведётся…

ISBN: 978-5-04-160292-5

Год издания: 2022

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 416

Кураторы

DoroteyaEvans

7 февраля 2024 г. 19:41

3.5 Знаешь, мы не выбираем семью. Но друзей – выбираем.

Слог. Написано хорошо, живо и бодро. Повествование ведётся…

OlgaSharistova

2 апреля 2024 г. 18:49

Переехав учиться в Париж, Виолетта подружилась с соседом Лоаном. Год спустя он переживает из-за разрыва длительных отношений, а Вио только начинает новые отношения и чтобы чувствовать себя увереннее, она просит Лоана стать её первым мужчиной. _______ Не знаю, где были мои глаза, когда я покупала эти книги. Из аннотации уже понятно, что сюжет, мягко говоря, сомнительный. Я не могу симпатизировать и сопереживать героине, которая, будучи в отношениях, спит с другим, чтобы «не утруждать парня проблемой девственности».

Виолетта инфантильная дурочка, лицемерно играющая с Лоаном - она год ведет себя с ним как с бойфрендом, исключая лишь последнюю стадию физической близости, но при этом встречается с другим, которого тоже обманывает, повсеместно обжимаясь «с лучшим другом».

Подруга подстать…