hildalev

21 июня 2022 г. 19:32

Читая эту серию комиксов, я все равно невольно вижу сцены из сериала и, мне кажется, именно это делает историю для меня более живой. Вроде бы история та же, но если в сериале она выглядит жизненной и милой, то в книге она более блеклая и какая-то никакая, также как и рисовка.Тут сложно что-то сказать без спойлеров, но Чарли и Ник такие же очаровашки как и в первой части. Может, тут опять сыграло роль, что слов в комиксе не так много, но даже больше меня смутило, что автор совершенно не умеет держать напряжение и создавать сюжет. Вроде в комиксе есть важные идеи и события, но читается он абсолюьно ровно от начала до конца, как будто нет вообще никакого корфликта. Посмотрим, как будет с последующими частями, экранизации у них пока нет, так что не знаю, смогут ли они удержать мое внимание.

Milkind

Постигая искусство чтения.

21 июня 2022 г. 08:53

История начинает набирать обороты в глубину, это просто прекрасно. Уже более серьёзно, но всё так же мило и нежно.

В этом томе затрагиваются две основные темы: буллинг и готовность открыться. За Чарли сжимается сердце, а за Ника очень переживательно, но вместе с тем особенно явно чувствуется, как же хорошо, что они есть друг у друга! Душа поёт, когда читаю, как они чувствуют друг друга и умеют поддержать, найти нужные слова и сделать всё как надо, по-человечески, без этих дурацких шаблонных косяков. Немного удивлена и расстроена только линией с друзьями Ника, потому что мне казалось, что он обладает довольно мощным авторитетом... но посмотрим, что ждёт в остальных томах. Чувствуется, что тема не закрыта ещё.

12 апреля 2022 г. 10:14

5 Почему нельзя просто целоваться и не думать ни о чем?

Прекрасный, легкий и теплый комикс, о том, как выстраивать здоровые отношения и не бояться любить.

Второй том в большей степени посвящен Нику и его самоопределению после осознания своих чувств к Чарли. Ребята знакомятся с друзьями друг друга, встречают старых знакомых, проводят милые свидания вдвоем и целуются, целуются, целуются. Особенно порадовало то, как ребята сразу встретились и поговорили о том поцелуи в конце первого тома, а так же огромная поддержка со стороны обеих семей.

Бонусом идет небольшая история про подругу Ника Тару.

16 июня 2022 г. 01:02

Продолжение истории о школьной любви двух парней оказалось намного слабее первой части. Точки над и были расставлены на первых страницах, а дальше все скатилось в бесконечные милости и проблему, с кем можно поделиться сокровенной тайной. Самый приятный эпизод для меня связан с мамой Ника: всем бы таких понимающих родителей. Дополнительная история про девочек добавлена просто, чтобы была. Хорошо, что рисовка осталась прежней.

собери их всех

9 мая 2022 г. 00:21

лично мне 2 часть понравилась больше, то-ли там общения было больше то-ли ещё что. рисовка просто замечательная, а сам комикс очень тёплый и уютный. я прочитала эту историю за один вечер, она может и без каких-то сверх происшествий (хотя событий во время которых переживаешь за героев больше чем за свою аттестацию там хватает) но он всё равно очень интересный, а жизнь и проблемы персонаже настолько реальны что оторваться от прочтения невероятно тяжело.

Vikalavna

точнее, книжный червячок

10 января 2022 г. 20:13

История Ника и Чарли продолжается.

В этом томе Ник определяется со своими чувствами, а также со своим окружением. Знакомится с друзьями Чарли, и по новому смотрит на своих друзей. Также объясняются опасения друга Чарли.

Мне понравилась, что есть милая история бывшей подруги Ника.

Мне нравится комикс тем, что он про подростков и их окружение. Семья, учеба, люди в школе и сплетни.

Простая и красивая рисовка. Радует количество страниц, что не меньше 200.

3 апреля 2022 г. 22:21

5 Комикс покоривший моё сердце

Просто невероятнейший комикс. За каких-то 300 страничек я испытала столько эмоций, сколько от книг не всегда испытываю. Этот великолепнейший комикс- самое милое что я когда-либо читала. Чарли и Ник просто покорили моё сердечко. Улыбка просто не сходила с моего лица, потому что просто невозможно читать это чудо и не улыбаться. Ну и как теперь дожить до 3 части?! Очень, очень, очень советую.

17 мая 2022 г. 23:49

5 Любовь в 15 лет

Продолжение популярной истории любви про Ника и Чарли. История их органичная, легкая и естественная.
Конечно есть в комиксе и перегибы, например, создаётся впечатление, что целенаправленно показаны все виды лгбт+. Есть л-пара девушек, есть  транс девушка и ее парень, есть полная девушка и парень, учитель так же гей со своими проблемами. Нет одного - обычной классической гетеро пары, видимо таких в школе не нашлось. Хотя нет, полная девушка и обычный парень, вот и есть стандартная пара.

13 апреля 2022 г. 23:03

3 Чего-то не хватило

Да, первый том я полюбила не сразу накатав гневный отзыв, но после остыла и поняла, мне нравится.

Оказалось там даже достаточно действий и событий, в вот во втором ... да это комикс для тех кто хочет лёгкого, но слишком быстро они стали встречаться, в начале второго тома!

Слишком много их поцелуев и няшкания, мало событий из-за этого, по этой причине и тройка. рисовка чуть кажется поменялась к слову ещё.

16 ноября 2021 г. 18:42

5 Сердце и правда замерло...

Этот комикс просто прелесть!!! Многим не нравится рисовка, но она такая простая и обыденная, чем очень хорошо дополняет невероятных героев и замечательный, легкий сюжет!!! Читала я и правда с замиранием сердца, потому что Осман создала такое крутое, легкое романтическое напряжение между героями... Авторка умело смогла манипулировать моими эмоциями, и на последних главах я сидела заинтригованная, с глазами-сердечками.

Опять же, пока читала отзывы, заметила что многим не нравится отсутствие конфликта в истории. Он есть, и он - это принятие себя и осознанность, это чувства и человеческие отношения. Не знаю, какого "глобального" конфликта вы хотите, но мне кажется, что в мире и так очень много проблем и конфликтов, и этот комикс как раз помогает от них убежать (хотя бы на пару часов) ;)