Хочу в геймдев! Основы игровой разработки для начинающих

Вячеслав УточкинКонстантин Сахнов

3,8

Создание новых игровых миров может стать вашей профессией! Индустрия разработки игр дает шанс раскрыть творческий потенциал, воплощая идеи в игровые проекты. А с чего вам следует начать, подскажет…
Серия: Российский компьютерный бестселлер. Геймдизайн
Издательство: Бомбора

11 мая 2022 г. 15:39

5 Геймдев для начинающих!

Если бы в школах преподавали гейм дизайн, то эта книга была бы учебником. Написано не скучно, в примеры приводит известные всему миру игры, в книге помимо текста есть графики, картинки, диаграммы, так что разобраться в той или иной теме не составит труда. Если немного посидеть и изучить написанный в книге материал, то после этого можно уверенно практиковаться и создавать свое портфолио.

Учебник отличный!

Введение
Люди и игры
Почему люди играют в игры
Как определить целевую аудиторию игры
Психология игрока
Игры и риски
Профессия: гейм-дизайнер
Чем занимается гейм-дизайнер
Навыки гейм-дизайнера
Карьера гейм-дизайнера
Работа гейм-дизайнера в инди-команде и игровой компании
Особенности работы в игровой студии
Препродакшен
Этапы разработки игрового продукта
Построение процессов на этапе препродакшен
Выбор управленческих методологий для команды
Проектное управление на этапе препродакшен
Выбор игрового движка
Игровые прототипы
Продакшен
Процессы этапа продакшен
Игровые механики и правила игры
Левел-дизайн
Производство контента
АРТ
Сюжет и нарратив
Подготовка к релизу
Чем занимается тестировщик и виды тестирования
Отзывы игроков
Заключение
После запуска
От авторов
Благодарности

ISBN: 978-5-04-110566-2

Год издания: 2022

11 мая 2022 г. 15:39

5 Геймдев для начинающих!

Учебник отличный!

11 мая 2022 г. 15:52

5 Хорошая структура

Автор начинает свою книгу с аудитории игр, расписывает почему люди играют в игры, рассказывает о психологии игрока. Далее знакомит нас с профессией геймдизайнера. После этого описывает процессы перед началом разработки, далее процессы во время разработки, и процессы после разработки. Книга структурно хороша и даёт нам с легкостью окунуться в игровую индустрию.

Подборки