4,2

"Исчезновение Стефани Мейлер" — новый роман автора бестселлеров "Правда о деле Гарри Квеберта" и "Книга Балтиморов". Знаменитый молодой швейцарец Жоэль Диккер, лауреат Гран-при Французской академии,…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Corpus

27 августа 2024 г. 13:08

0 Спойлер Автор попадает в список любимчиков

У автора я прочла уже 2 книги, эта стала 3ей. И я поняла почему же мне так нравятся эти истории... Все очень просто. Жоэль очень искусно описывает маленькие города, я прям могу прочувствовать атмосферу каждой улочки и здания. Конечно,  в этой книге было чуть меньше атмосферы и больше действий, но от этого хуже она не стала. В чей-то рецензии я прочла, что книга плохая тк герои стереотипные, да, я соглашусь, но это ВООБЩЕ не бросается в глаза:)
Если кратко то в этой книге старые коллеги-друзья снова решают поработать вместе и вспомнить дело 20-летней давности.
Джесси и Дерек, они снова вместе работают после трагедии, которая случилась с девушкой Джесси.
Анна появляется уже ближе к активным действиям, она полицейский которая приехала в Орфеа, чтобы начать жить заново.
У каждого есть свои…

ISBN: 978-5-17-145234-6

Год издания: 2021

Твердый переплет, 672 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

Много убийств, Альтернативная история нашего мира, 20 век, Параллельный

27 августа 2024 г. 13:08

0 Спойлер Автор попадает в список любимчиков

У каждого есть свои…

Nathaira

31 июля 2024 г. 15:56

0.5 Слишком много пустых слов и стереотипных персонажей

При чтении то и дело возникало ощущение, будто автор насмотрелся дешёвых американских сериалов про полицейских и свалил в кучу все сюжетные штампы, которые там появлялись чаще всего.

Коп, которому «всего несколько дней до пенсии», жертва – «журналистка, которая слишком много знает». Стереотипные второстепенные персонажи – непонятый всеми капризный гений-режиссёр, любовница папика, которая тянет из него деньги – тоже капризами, вышедший в тираж критик… Как будто автор вырезал образы с карикатур и вклеил в детектив.

Сюжет при том пытается в оригинальность – и у него бы получилось, если бы в персонажах было чуть больше живости.

Когда-то я нашла эту книгу в подборке похожих на «Твин Пикс» - и снова разочарование. Ничего похоже в книге нет, ни атмосферы, ни сюжета. Тоненькая мистическая интрига…

Подборки