4,2

Кого еще обвинить в смертях, потревоживших тихий приморский городок, как не коварных некромантов? Вздумалось им останавливаться, школу свою затевать да будоражить покой честных граждан темною…
Серия: Необыкновенная магия. Шедевры Рунета
Цикл: Одиночество и тьма, книга №2
Издательство: АСТ

Urrsa

любитель буквы ё

24 марта 2024 г. 22:24

Достойное продолжение первой книги, динамика и напряжение держатся на уровне и нет ощущения, что это искуственное размазывание сюжета на побольше - нет, дилогия для него отличный вариант.

Переплетение ненависти и любви, жизни и смерти, бескорыстности и жажды наживы, зависти и благородства. Очень тесное переплетение, пульсирующее. Нежная любовная линия развивается на фоне жёсткой, местами жестокой детективной. Персонажи наконец раскрывают свои тайны, показывают истинные лица - словом, даются ответы на все вопросы первой части.

И финал хороший, светлый, насколько это возможно. И достоверный. С капелькой несправедливости - и капелькой чуда. Потому что они это заслужили.

ISBN: 978-5-17-121334-3

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке Д. Родионовой.

Urrsa

любитель буквы ё

24 марта 2024 г. 22:24

OlesyaSG

22 ноября 2023 г. 20:35

Просто на одном дыхании проглотила обе книги. Как же приятно читать . Понравился и слог автора, и сама история. Свет и тьма. Могут ли они существовать вместе? А могут ли они быть друг без друга: свет без тьмы и тьма без света. ГГ : некромант Глеб и смертельно проклятая светлая Анна. Смогут ли они быть вместе, когда всё казалось бы против. Интересное фэнтези. Интересная и любовная линия. А еще есть и детектив. Вот такой интересный микс получился: детективно-любовное фэнтези. Магия, убийства, одаренные дети, проклятья, противостояния как при дворе, так и между светлыми и темными, семейные тайны и извечный двигатель всего - деньги, корысть. Понравились почти все герои. İнтересные, есть и необычные. В обеих книгах много событий. И если в первой все же больше загадок, то во второй книге все…

Подборки