annu_sh_ca

13 сентября 2021 г. 15:46

Детство Поузи прошло в большом и красивом Адмирал-хаусе. Но война навсегда изменила жизнь девочки, вынудив ее покинуть стены родного дома, чтобы затем вернуться, завести прекрасный сад и окунуться в тайны прошлого.

Книга отлично подойдет любителям длинных семейных драм с забросами в прошлое. Читателю предстоит следить не только за судьбой самой Поузи, но и за другими персонажами, жизнь которых наполнена различными моментами.

Повествование неторопливое, уютное для осенних вечеров, когда хочется отдохнуть с чашечкой чая, погрузившись в любовные приключения. Однако не всегда события принимают мягкий поворот, порой они достаточно неприятны и могут раздражать. К этому следует быть готовым.

В целом, книга погружает в жизнь Поузи и ее семьи, заставляя побродить по Адмирал-хаусу и другим домам, не…

1 октября 2021 г. 08:04

5 Любовь ведь не формальное понятие, верно?

Любовь ведь не формальное понятие, верно? Ее нельзя измерить. Она просто… живет в тебе. Ах, Люсинда Райли!!))) Мое знакомство состоялось с ее шикарных «Семь сестер» . И просто влюбилась! Решила прочитать что-то еще из ее репертуара!))) и не ошиблась! «Комната бабочек» - это легкое произведение, подходящее для осеннего вечера!)) Судьбы нескольких поколений неожиданно столкнутся и повлекут за собой много разных событий - проблемы в семье, насилие, попытки найти себя, страх прошлого и желание наладить свои жизни. Единственное мое замечание, это слишком , слишком много алкоголя))) который герою пьют почти на каждой странице )))))))))

KsuKsuFox

11 октября 2021 г. 21:53

2 Красивая обложка и звенящая пустота.

Тот случай, когда задумка про семейную сагу и красивая обложка не вывезли!️ «Комната бабочек» Люсинды Райли - это история девочки Поузи, начиная с 40-х гг. и войны, вторгшейся в ее счастливое детство и отнявшей любимого отца, до наших дней. Истории повзрослевшей Поузи Монтегю и её детей и внуков переплетаются и наполняются загадками и тайнами с  английским колоритом. И вот всё бы хорошо: и пейзажи туманного Альбиона, и родовое поместье Адмирал-хаус, старое и изысканно величественное, и тайны…но! Плавно льющийся рассказ, который, к слову, легко и быстро читается, наполнен массой нестыковок и клише, а тайны, нагнетающиеся на протяжении всей толстенькой книги оказываются до неприличия банальными и не стоящими такого накручивания страстей! «Слитая» концовка и вовсе удручает… Количество…

26 июля 2021 г. 13:57

5 Очень красивая семейная сага

Люсинда Райли создает поистине завораживающие истории. Я не перестаю восхищаться ее плавным, но эмоциональным стилем и умением создать романтическую атмосферу. "Комната бабочек" - это путешествие длинною в жизнь, которую проживаешь вместе с героями.