3,8

Не верьте, что сказки заканчиваются по-доброму. Они обращаются мраком.
Даже спустя несколько лет после возвращения из Нави сестры замечают странные тени и белые глаза в толпе. Марья прячется от…
Цикл: Иди через тёмный лес, книга №2
Издательство: Эксмо

29 апреля 2024 г. 20:10

3 Вслед за змеями. И вслед за сестрой. Продолжение «Иди через тёмный лес».

Серия: Охотники за мирами Цикл: Иди через тёмный лес, книга №2 Если в первой книге старшая сестра спасает младшую Марью, во второй книге, наоборот, Марья спасает старшую. Но обо всем по порядку.

Итак, прошло четыре года после событий первой книги. Анна и Марья после возвращения из Нави так и не смогли прийти в себя. Им чудилось всякое и снились тревожные сны. Они потеряли мать. Та после своих пьянок заболела и умерла. Сестры отдалились друг от друга.

Аня хотела, чтобы у Марьи было всё самое лучшее. Образование, в том числе. Поэтому «гнала» её в другой город.

Но у Марьи не получилось окончить университет, и в один из дней она решила приехать домой к сестре. Но Анна как будто бы не та, кем является. То слишком ласковая, то подозрительно странная. Сестру как будто подменили. Поняв, что рядом…

ISBN: 978-5-04-159542-5

Год издания: 2021

29 апреля 2024 г. 20:10

3 Вслед за змеями. И вслед за сестрой. Продолжение «Иди через тёмный лес».

razmksu11

28 февраля 2024 г. 20:45

Повторю свое мнение из отзыва по первой книге - у автора имеется явный талант описывать жуть. Думается мне, она написала бы неплохие книги ужасов.
Местами описание чего-то жуткого реально вызывало мурашки. Но сама сказочная составляющая конечно сглаживает все это.
В целом вторая часть, вопреки всем прочитанным отзывам, мне понравилась даже больше первой.
Да, в ней возможно меньше славянской мифологии и есть недочеты в каких-то деталях (последнее, по правде сказать, я даже не заметила), но уже лесные, практически бесцельные локации сменились разнообразным множеством других. Ровно также, как и сменилась роль сестер и других персонажей.
Теперь спасенный спасает, а злодей помогает, и при том наверняка незнаешь, кому верить, а кому нет.
Марья, как главная героиня мне нравится больше. Она…