Я бежала от навязанной свадьбы с отвратительным стариком и оказалась в Академии Теней. В ней обучают элитных бойцов короля, а ректором является смертельно опасный дракон, на ком лежит редкое…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Академия Теней, книга №1
Издательство: Альфа-книга

30 декабря 2022 г. 19:50

2.5 Это было посредственно...

Я к ромфанту отношусь хорошо и многого от книг в этом жанре не требую. Единственное моё пожелание-это,что бы в процессе мне было увлекательно читать. Не нужно супер мира,кучи загадок.Хочу видеть ярких персонажей и динамику.
Так вот,в этой истории,к моему великому сожалению, ни одного пункта из моего итак маленького списка не было. Персонажи пресные,повествование тягомотное.
В целом,книга неплохая:сюжет, вроде, норм,интрига некая есть,да и написано вполне хорошо,но меня не зацепило от слова совсем(
Вторую часть читать не буду.

ISBN: 978-5-9922-3390-2

Год издания: 2022

282 стр., твердый переплет
Формат 84х108/32
Художник А.Клепаков

30 декабря 2022 г. 19:50

2.5 Это было посредственно...

Вторую часть читать не буду.

LittleWitch

Читающая ведьмочка

11 августа 2022 г. 15:06

Книга - 1 часть дилогии. Надо читать сразу комплектом, иначе не получится полноценной истории. Гг-я истории - тэра Паола Гранд готова на все, лишь бы не выходить замуж за старого, страшного и просто пугающего извращенца, с которым заключил договор её приемный отец. Она решается на побег внезапно, по наитию, и попадает в академию теней. Преподавателем языков. Академия не обычная - а военная, где готовят лучших элитных бойцов. Из женщин там завхоз, одна студентка, ну и теперь Паола. Конечно, главного героя - ректора Итана, опытного разведчика, дракона с проклятием василиска одно прикосновение которого может обжечь, а поцелуй и взгляд убить не радует перспектива иметь в штате среди толпы мужиков милую и красивую девушку. Ведь все сразу становятся "павлинами". Увольнительная-то у них один…