LittleWitch

Читающая ведьмочка

11 августа 2022 г. 15:06

Книга - 1 часть дилогии. Надо читать сразу комплектом, иначе не получится полноценной истории.
Гг-я истории - тэра Паола Гранд готова на все, лишь бы не выходить замуж за старого, страшного и просто пугающего извращенца, с которым заключил договор её приемный отец. Она решается на побег внезапно, по наитию, и попадает в академию теней. Преподавателем языков. Академия не обычная - а военная, где готовят лучших элитных бойцов. Из женщин там завхоз, одна студентка, ну и теперь Паола.
Конечно, главного героя - ректора Итана, опытного разведчика, дракона с проклятием василиска одно прикосновение которого может обжечь, а поцелуй и взгляд убить не радует перспектива иметь в штате среди толпы мужиков милую и красивую девушку. Ведь все сразу становятся "павлинами". Увольнительная-то у них один раз в несколько месяцев. Женской ласки не хватает всем.
История закручивается, Паола внезапно обнаруживает что она не так проста, как считала всю жизнь, что у нее есть способности, ради которых её готовы пленить и держать взаперти.
Конечно же между ними вспыхивают чувства, но Паола и Итан пытаются от них избавится. Конечно же любовь побеждает.
Второстепенные герои все колоритные и яркие, слог у автора очень живой и легкий. Я проглотила за один вечер обе части и до сих пор под впечатлением.