4,3

Спин-офф к дилогии «Академия мертвых душ», можно читать отдельно! Таких, как я, тут называют заморышами: мы умерли в своем мире, чтобы возродиться в новом, магическом. Новые знакомства (не всегда приятные), обучение магии – вот что ждет меня теперь. Но так вышло, что я первая иномирянка, которая попала на факультет ясновидцев. А в моих видениях и пророчествах все чаще появляется какой-то мрачный тип, от которого мурашки по коже. И король… Которому явно грозит опасность.
Цикл: Академия мертвых душ, книга №1.3

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

30 сентября 2023 г. 23:36

Прочитала книгу в совместных чтениях, поэтому начала цикл не с начала. Но это не ухудшило впечатление. Наоборот, я дико обрадовалась, узнав, что есть есть продолжение или начало :)

Полина - обычная девушка, живет где-то рядом с нами. Для подработки девушка устроилась в салон гадалки, и очень уж, прямо магически, притягивали ее карты. Затем по ужасному стечению обстоятельств Полина погибает. Но там где она погибла, она нашла свою судьбу, в виде учебы в Академии мертвых душ.

Легкий, динамичный стиль повествования. Атмосфера студенчества. Правила и уставы академии очаровательны. Матильде Старр удалось создать непередаваемую интересную не похожую на другие академку! Здесь и королевство, и женские сообщества, и шоппинг. Девушкам 100% понравится эта книга!

Отдельное спасибо за заморышей и Масю)

Форма: роман

Дата написания: 2021

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

30 сентября 2023 г. 23:36

Отдельное спасибо за заморышей и Масю)

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

20 сентября 2023 г. 17:29

Третья заключительная часть по миру Академии мертвых душ, в которую попадают юные умершие в нашем мире. История про других героев, но я не рекомендовала бы читать ее отдельно, потому что глобальная линия интриги с нападениями чудовищ и темным магом – сквозная и гораздо приятнее читать, уже полностью зная сеттинг этого мира и встречая полюбившихся героев))

Эта же история особенно отозвалась во мне атмосферой магии предсказаний и необычной мистической колодой карт Таро, немедленно захотелось найти цветастую шаль и сделать расклад на будущее, или даже увидеть сон "в руку" (но только не такой, как у Полины!)) Легкий и динамичный стиль повествования, вполне адекватная героиня с сильной магией и видениями будущего, харизматичный молодой король с непростой судьбой, химия чувств и притяжения…