4,9

Цикл: Мериамос, книга №1

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 сентября 2023 г. 16:26

5 Невероятная динамика, масса событий, закрученная основная линия и несколько второстепенных

Первая книга в цикле детального и насыщенного фэнтези мира.

Невероятная динамика, масса событий, закрученная основная линия и несколько второстепенных.

Необычная магия, которой будет не очень много.

Уникальные и колоритные рассы и животные.

И даже научно-фантастическая история в книге присутствует.

И все это многообразие украшают герои, которые влюбляют в себя с первых страниц. Мы услышим истории каждого, и ни один из героев меня не оставил равнодушной.

Героев, кстати, будет много, но они так прописаны, что в них не путаешься и не забываешь о них.

Основная сюжетная линия - найти похищенную девочку с очень необычным именем Тишина.

И эта линия проходит сквозь всю книгу тоненькой нитью, переплетаясь с остальными загадочными линиями.

На самом деле, этот клубок тайн мы до конца не распутаем, и хоть,…

Форма: роман

Жанры:  Приключения

Теги:

Кураторы

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 сентября 2023 г. 16:26

Первая книга в цикле детального и насыщенного фэнтези мира.

Необычная магия, которой будет не очень много.

Уникальные и колоритные рассы и животные.

И даже научно-фантастическая история в книге присутствует.

На самом деле, этот клубок тайн мы до конца не распутаем, и хоть,…

LeonKsenia

26 марта 2023 г. 09:59

5 «…главное, не слишком много думать, не позволить страху сделать тебя нервным, не дать пробудиться совести и воспитанию.»

Описание книги/сюжет

Как же тяжело порой соответствовать своему статусу и делать вид, что ты высококлассный магистрант, хотя сам живешь в заброшенном подвале неизвестного происхождения. Лисара Кайт знает что это такое не понаслышке. Ей приходится так жить, причем иногда она использует крайне нелегальные методы для проживания. Подворовывая медикаменты.

На время она уезжает с больной племянницей Тишиной к себе на родину, из-за проблем со здоровьем, девочке многое запрещается и ей нужен особый уход.

Но, эта поездка будет играть огромную роль в ее жизнь.

Что же поджидает ее в стенах собственного дома?

Сможет ли она разобраться во всем?

Эта история начинается с бытовых ситуаций и проблем вполне обычной девушки, но позже мы узнаем, что вовсе она не простая, и в дело вступают ее Таланты.

Случилась…