16 января 2022 г. 21:28

5 Посещал ли Босх психоделические опен-эйры?

Замечательная книга, которую я утащила у дочери и прочитала с огромным удовольствием! В ней просто, но при этом довольно интересно рассказывается о самых знаменитых художниках мира, от Леонардо да Винчи до Бэнкси (это тот самый британский мастер граффити, чьё настоящее имя никому не известно). Если вы ищете серьёзное издание, в котором вам подробно, вдумчиво (и порой неимоверно скучно) расскажут о жизни известных художников и истории создания их произведений, и, читая которое, вы начнёте зевать уже на пятой странице, "Артхив" не для вас. Серьёзности в нём - "невеликий объём" :), зато лёгкости чтения - хоть отбавляй! Я не считаю себя знатоком искусства, и многие факты, о которых я прочла в книге, были для меня открытием. Возможно и вам, если вы решите прочитать эту книгу, будет интересно…

19 марта 2022 г. 17:25

«Его линии -«безусловно да», его композиционные решения зачастую сплошное «но».

Книга расскажет о направлениях живописи, знаковых художниках и истории искусства в целом.

Плюсы:

Идея

Артхив - это проект, который знакомит людей с искусством в простой и немного житейской форме. Вы узнаете много интересного о картинах и их создателях.

Истории

Книга поделила художников по направлениям и каждому нашлось своё место.

Мы узнаем кем были люди, написавшие картины, которые сейчас являются шедеврами. Но можно ли залезть в голову гению?

Оформление

Не обманывайтесь большим форматом, в книге очень много текста и и иллюстраций. Читать будете долго, но информации получите огромное множество.

Минусов не обнаружено)