3,8

Твое тело — твое дело. Но старайся соответствовать стандартам красоты, которые задает глянец. Можешь стать кем захочешь. Но выбери профессию, подходящую женщине, и будь мягкой, покладистой, уступи.…
Издательство: Питер

24 сентября 2022 г. 14:10

5 Для каждой девушки и женщины

Наверное, я встречала не так много книг, которые написаны исключительно для женщин, эта одна из них. Двойные стандарты общества, непонимание и отсутствие равноправия – то, о чем говорят сейчас многие, но что по-прежнему остается незавершенным и актуальным. Книга читается легко, без каких-то сложных терминов, о насущном. Радует, что автор и другие женщины без стеснения говорят о «женских» проблемах, это создает какое-то чувство значимости и единства для женщин. Большее восхищение и интерес вызвало авторство, о стереотипизации и других проблемах говорит не простой обыватель, а специалист-психолог, девушка, которая говорит не только о субъективных проблемах и волнениях, но и о глобальном, она видит и чувствует гораздо глубже отдельного человека, это восхищает.

ISBN: 978-5-00116-601-6

Год издания: 2021

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книга блогера)

24 сентября 2022 г. 14:10

5 Для каждой девушки и женщины

23 сентября 2022 г. 11:28

Эта книга меня покорила. Автор поднимает самые актуальные проблемы, с которыми сталкивается современная женщина. И важно, что это не очередной гайд "как жить свою лучшую жизнь" от проповедующего успешный успех блогера. Елена психолог, и подходит к книге с точки зрения науки. Очень интересно погрузиться в тему стереотипов, предрассудков и прочего именно с этой стороны. В общем, полный восторг! За откровенность и смелость Елене однозначно респект!