Художественно-психологический роман. Книга рассказывает о жизни молодой девушки, о ее планах, мечтах, любви и о том, что с ней стало. Рина сталкивается с психологическим насилием и переживает травмирующие события, не замечая того, как ее личность постепенно разрушается. Ведь среди ее близких людей скрывается «Дьявол», имя которого – нарцисс.

Книга призвана не только красочно описать эмоции и переживания, но и предупредить об опасности, потому что «Дьявол» может оказаться кем угодно. Сестрой, отцом, любимым, другом или начальником. И нет, это не безобидный самовлюбленный человек, это тот, кто способен на самые ужасные поступки.

Здесь…

1 августа 2023 г. 12:25

5 А все так хорошо начиналось... Реальность, которую надо знать!

Очень много того, о чем я раньше не думала – открыла для меня история. История девушки Рины, чье полное имя Арина. Вся история начинается, как начинается жизнь очень многих людей, ступающих в самостоятельную взрослую жизнь. 18 лет, учеба в ВУЗе, общежитие – что может быть прекраснее? Начало большого перспективного жизненного пути одаренного человека, с мечтами и планами. Но кому то "везет" не так, как остальным. Рине пришлось узнать, что значит иметь в своей жизни дело с человеком с нарциссическим расстройством личности.

И все пошло не так.

Я вообще никогда всерьез не задумывалась о том, что нарцисс – это очень серьезный диагноз. Связанный с психологией человека. Но книга постепенно мне открыла глаза.

Казалось бы, банальная история развития отношений, но во всё это прокрадывается ощущение…

Форма: роман

Оригинальное название: Диагноз Дьявола

Кураторы

1 августа 2023 г. 12:25

5 А все так хорошо начиналось... Реальность, которую надо знать!

И все пошло не так.

6 марта 2023 г. 13:09

5 Любовь надо заслужить?

Для меня, большой любительницы психологических триллеров, то, что описали авторы, страшнее практически всего, что я читала в последнее время. А ведь там нет ни кровавых бань, ни призраков, ни мистики. Просто одна история одержимости, которая разрушила человеческую жизнь.

В начале повествования главная героиня, студентка Рина, предстает девушкой умной и целеустремленной: она уехала из своего маленького городка, вгрызается в учебу на экономиста и мечтает о карьерных свершениях. А потом на горизонте появляется Он, весь такой невероятно яркий, красивый и харизматичный, и мгновенно перетягивает одеяло а себя. Проходит буквально пара-тройка месяцев, и вся жизнь Рины начинает крутиться уже вокруг него, Макса. А как иначе, ведь он и есть любовь всей ее жизни, безупречный парень, и теперь ее…