Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

19 апреля 2022 г. 11:59

Идеальная книга для чтения на выходных, задумываешься о своей жизни и приближающейся смерти, читая о необычных преступлениях. Саму книгу в руках приятно держать, пропечатана везде хорошо, рекомендую всем, кто любит такую "криминальную" литературу :)

Farit1211

22 марта 2022 г. 14:55

4 "Мы обманываем себя, полагая, что сможем перехитрить старение"

Ричард Шеперд - патологоанатом. У него уже есть книга "Неестественные причины" и мне она не очень понравилась.

В "семи возрастах" Шеперд продолжает рассказывать истории из будней судебно-медицинского эксперта. На сей раз он их структурировал по возрасту.

Начиная с младенчества и до позднего старения автор рассказывает какие есть слабые места у человеческого тела, какие частные причины смерти и дополняет все это историями из своей практики.

Читать конечно очень интересно, особенно с учетом того, что Шеперд подобрал очень интересные истории. Практически "следствие по телу", есть запутанное преступление или несчастный случай и автор через вскрытие показывает правду.

Я могла бы сказать, что в восторге от книги, но отзовусь более сдержанно, ибо есть у автора минус, по крайней мере лично для меня.…

18 апреля 2022 г. 23:01

Читала предыдущую книгу этого автора - «Неестественные причины», была под очень сильным впечатлением от прочтения. Когда узнала о планировании выпустить его новую книгу у нас в стране, загорелась идеей прочитать и её. Вот сейчас, прочитав книгу до конца и закрыв её, могу с уверенностью сказать, книга не просто стоит своих денег, она неприлично дешевая, если сравнивать её цену и содержимое. Ричард Шепард ни разу не понизил планку своих произведений, а только поднял её ещё выше.

29 декабря 2021 г. 15:48

4 Для тех, кто интересуется медициной

интересная книга, но скорее в начале и конце, в середине все стало каким-то затянутым, описания образования сосудистых бляшек на несколько страниц и т.д
для знакомства с автором я бы несомненно порекомендовала первую книгу и вторую скорее для тех, кто хочет узнать побольше о тонкостях и причинах смерти подробно

8 апреля 2022 г. 12:03

Рекомендую, но с оглядкой на тематику!

Следует понимать, что эта книга про смерть. Она содержит довольно подробные описания случаев смерти как по естественным, так и по неестественным причинам, от младенцев до глубоких стариков. Я искренне надеюсь, что это не вызовет у вас бурной эмоциональной реакции.

Очень понравилась первая книга Автора, Неестественные причины. И эта тоже хороша. Перед глазами пролетает много смертей, но несмотря на это, мне кажется, книга даже больше про жизнь: про привычки, про отношения с другими, про болезни и травмы и то, как они сочетаются с историей человека. Много ценных интересных мыслей.

С годами я все меньше переживаю по поводу смерти и все больше осознаю, насколько замечательна жизнь.

2 июня 2022 г. 19:50

Хорошая книга. Отвлекает от интернета. Отличный выбор для тех, кому нравится нонфикшн.

25 июня 2022 г. 23:45

Я разачарована. Эту книгу читать мне было скучно и нудно. По моему мнению, так автор растягивал свои рассказы какими-то своими рассуждениями через чур нудно. Наверное чтобы из этого потом можно было набрать текста на книгу. Очень жаль что повелась на рекомендации и на высокие оцнки этой книге. Знакомство с этим автором не продолжу.