4,1

Бежав от своего прошлого на Эспаньолу, скалистый остров в Карибском море, охотник по кличке Железная Рука угодил в новый капкан судьбы. Он и не подозревает, что сменил палящее солнце гордой Мексики…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Мастера приключений
Издательство: Вече

18 августа 2024 г. 10:27

2.5

Нужно относится снисходительно к литературе такого типа, поскольку где XXI век и где XVII. Но в душе стойкое ощущение разочарования.

3/4 книги посвящены главному герою романа, изгнаному из дома молодому мексиканскому графу Энрике, взявшему псевдоним Антонио Железная Рука.
Для целей любовных дел (свадьба и пр. романтика) Антонио вступает в команду пиратов под предводительством Генри Моргана для борьбы с испанскими колонизаторами.

Ожидание: нечто, пусть и отдалённо напоминающее фильм "Пираты Карибского моря"

Реальность: лайт версия "Санта-Барбары": Антонио скрывает, что он Энрике, влюбляется в первую красавицу на острове Хулию. Но мать Хулии против их брака, поскольку Антонио никто (без рода и племени). Сама мать выходит замуж за дона Педро, который лелеет замысел погубить жену и женится на…

ISBN: 978-5-4484-3033-6

Год издания: 2021

480 страниц
Твердый переплет

18 августа 2024 г. 10:27

2.5

Ожидание: нечто, пусть и отдалённо напоминающее фильм "Пираты Карибского моря"

27 июля 2024 г. 21:15

4.5 Жаркое приключение-южная история

Впервые с этими романом я познакомился еще в юности, тогда я не особо увлекался чтением. Но как-то летним днем сидя на подработке я решил скоротать время почитав эту книгу, даже не почитать а просто посмотреть, полистать. И открыв её, я в ней потерялся. Она попалась мне в нужном возрасте и в подходящем настроении, а в последствии, мне хочется думать, сыграла ключевую роль в моей любви к книгам. В целом отличная история, в которой есть пираты, страсть, приключения, дружба и немного судьбы. Приятный слог, увлекательная история, на которую я не могу смотреть объективно, а могу лишь советовать. В особенности молодым романтикам!

Подборки

Издания и произведения