11 октября 2023 г. 09:40

5 Общаться с собакой! КАК?

Гиппенрейтер в мире собак. Лохматая Зинаида и Николай Терьерович Ушанский попали в самое сердечко!(:

11 октября 2021 г. 19:11

Совершенно неожиданно эта забавная книга попала мне в руки и я прочитала её с улыбкой за один вечер!

Написана она от лица собаки Зинаиды и для меня это было очень необычно и интересно. Разбавлена история записями из дневника хозяйки Зинаиды девочки Кати и цитатами из трудов собачьего профессора.

Благодаря этой книге я узнала много нового и интересного о собаках. Например, как разговаривать с ними на одном языке, как научиться понимать их язык тела, что нравится собакам, а что их пугает и как правильно себя вести, чтобы избежать конфликтных и опасных ситуаций.

И всё это написано лёгким языком, с шутками, конкретными жизненными примерами и взглядами на разные ситуации не только со стороны собаки, но и её хозяйки, а дополнено это всё забавными иллюстрациями.

Эта книга- отличный вариант не…

nkb

5 августа 2021 г. 18:36

5 Всем собакам собака

Отличная книжка для детей и не только от Нади Пигаревой и собаки Зинаиды. Особенно порадует она любителей инстаграм-странички "Pibo Dog", с которой я, собственно и узнала о существовании весёлой Зинаиды, небритого шприца Валерия и прочих замечательных собачьих сыновей и дочерей.

8 октября 2021 г. 16:16

Если у вас есть собака, или вы хотите завести собаку, или у ваших друзей есть собака, или вам просто нравится соседский корги и вы хотите его погладить — читайте эту книгу.

От лица собаки Зинаиды, которая считает себя красавицей и любимицей, рассказываются основные правила взаимодействия с собаками.

Когда стоит их бояться? Когда они действительно радуются, а когда боятся сами? Почему собак нельзя гладить по голове, а подставляемая ими под вашу руку попа — это не проявление собачьего неуважения, а наоборот — признак доверия. Ответы на все вопросы, даже на те, которые вы могли не задавать, здесь есть ответы.

Читается, конечно, молниеносно, потому что в книге есть картинки. Особенно интересно, что иллюстрируется собачий язык, чтобы люди наконец-то смогли понять, что хотят сказать им питомцы.

Нон…

6 августа 2021 г. 09:12

5 Кавбаська!!!

Книга написана удивительно легким языком с шутками к месту и смешными наивными картинками. Я уверена, что информация в ней полезна не только детям, но и взрослым - автор понятно объясняет все аспекты поведения собаки. Например, когда собаку лучше не трогать, а когда можно погладить, но в определенном месте.

Я раньше не знала, что собаки не бывают злыми и не испытывают злость, что это на самом деле страх. Я и не думала, что собака умеет предупреждать о том что ей не нравится, чтобы не доводить ситуацию до конфликта, а решить все мирным путем. Человеку нужно лишь только понять её несложный язык тела. Определенно эту книгу должны включить в список обязательной школьной литературы. Если с детства научиться понимать язык собак, да и в целом всех животных, можно избежать возможных покусов…