В туманные, смутные времена прошлого Азерот был населен множеством дивных созданий. Загадочные эльфы и храбрые, стойкие дворфы жили в относительном мире и согласии с племенами людей — до тех пор,…
Серия: Легенды Blizzard
Цикл: World of Warcraft, книга №12
Издательство: АСТ

1 января 2019 г. 17:31

4 Время драконов ушло.

Очень порадовала книга Ричарда Кнаака "День дракона тем, что неотступно идет по принципам военного ремесла. Книга очень много рассказывает про драконов и т.д., что несомненно порадует для любителя этой вселенной. Сразу стоит отметить, что несмотря на описываемый волшебный мир со своими предрассудками, этот мир является зеркалом проблем нынешней цивилизации.

День дракона, роман

Кураторы

1 января 2019 г. 17:31

4 Время драконов ушло.

8 сентября 2018 г. 20:10

Начать с того, что «Месть орков» и не про них, орков, вовсе — это уже переводчики (переводчики ли?) отличились.

Большим любителем конкретно Warcraft'a не являюсь, но вообще Blizzard'овские шедевры люблю за историю и за качество исполнения. Книжка же недостойно выступает в этом плане, хотя я вот глубоко не копался в мире Азерота — в отличие от мира Starcraft'a — и кое-что интересным было. За это балл можно повысить. Но написано слабо и скучно, я под конец уже просто читал (листал) на скорость, полностью догадываясь о главных итогах. Только интересны некоторые детали были и ответ на вопрос: «а как именно оно случится?».

Так что для взыскательного любителя Warcraft я полагаю эта книжка совершенно не подарок, для взыскательного читателя — тем более, разве что для лёгкого чтива, чтобы отвлечься…

Подборки