4,5

Тринадцать лет назад Ольга Воронцова загадала над шкатулкой желание: стать известной писательницей. Неведомая сила исполнила желание, но теперь пришло время рассчитаться, и расплата может оказаться…
Серия: Секретное досье. Новые страницы
Цикл: Секретное досье. Новые страницы, книга №10
Издательство: Эксмо

Mao_Ri

ффантастический единорог

2 апреля 2024 г. 20:21

Посещение группой старшеклассников своей старой, ныне заброшенной школы обернулось трагедией. Еще ночь ребята пугали друг друга страшилками, пугались вместе жутких надписей, а утром, когда все, казалось бы, разъехались по домам, одного парня нашли мертвым. Смерть от вполне естественных причин, и никто бы ничего странно не заподозрил, если бы через пару дней не умер его одноклассник по той же самой причине. Что-то или кто-то поочередно охотится за подростками. Дело как раз для ИИН.

Среди последних прочитанных мною частей цикла эта, пожалуй, зацепила сильнее всего. И я не про сквозной сюжет, творящийся с главными героями, а локальный мистический движ в рамках одной книги. Он меня приятно порадовал своей изящностью и тем, как все красиво было в итоге развернуто, как все сошлось.

Впрочем,…

Впрочем,…

Catsi

по прокрастинации

14 февраля 2024 г. 19:23

Группа старшеклассников забирается в свою старую школу, которая теперь стоит заброшенной, столкнувшись там с неизвестным, и это неизвестное теперь по очереди начинает их убивать. Команда ИИН отправляется на расследование дела.

Такие новые/старые герои, новое дело, мистическое расследование, призраки, тайны и любовная линия.

Эх, мистическая часть опять отошла для меня на второй план, ну или мистическая часть уже притерлась и мурашки больше по спине не бегают.

Сюжет интересный и простой, читается легко. Просто наслаждаешься происходящим.