skerty2015

6 ноября 2023 г. 07:23

Какой курс выберешь ты?

Нравится мне социальная фантастика, в этом жанре есть куда размахнуться и о чем поразмышлять. В этой книге не будет валютных курсов, в ней читателю предлагается выбрать – курс развития или деградации.

Я верю в то, что свое будущее мы строим сами, каждый несет ответственность за свои мысли, действия и выборы. Но, к сожалению, многие уверены, что кто-то должен делать для них, а сам не несет никакой вклад во благо.

В этой истории в будущее попадут не все души потому что для счастливой жизни, где есть развитие и процветание нужны люди думающие. А понять, кто не прошел отбор можно по погружению в прошлые воплощения. Как говорится, кто как жил, то и заслужил.

Здесь поднимается много важных тем – здоровье, то, как на нем наживаются и, как мы сами его губим. Религия и подмена…

4 декабря 2023 г. 08:14

5 Философские теории о будущем человечества

В далёком будущем на смену хомо сапиенс пришли хомо континьюс. Они точно знают, что после смерти их ждёт не беспросветная тьма, а продолжение пути. Это одно из самых главных достижений современной цивилизации. Мир стал почти идеальным. Но всё же те, кто получил возможность погружаться в свои прошлые воплощения, делали это регулярно. Чтобы анализировать, знать, понимать и помнить, что пути назад нет.

Автор представляет оригинальные и вызывающие теории в разных сферах жизни. Он от лица героев размышляет об эволюции, истории Земли и человечества, веры и религии, жизни и смерти.

Теории автора завораживали, я погрузилась в них с головой, внимательно следя за происходящим. Книга довольно объемная, но мне показалось мало, так увлекли интересные рассуждения автора.

Несмотря на то, что автор…