Чему все еще не учат на юрфаке. Стратегии мышления

Вячеслав Оробинский

4,2

Вы держите в руках юбилейное издание второй части книги «Чему не учат на юрфаке», изданной в новом оформлении в честь пятилетия серии. За пять лет книга помогла многим юристам – как начинающим, так…
Издательство: Феникс

21 июня 2015 г. 11:54

Как выжить после окончания университета

Книга, как и первое произведение Оробинского, адресованное тем, кто не просто желает протирать свои штаны за рутинной работой, а хочет стать мастером своего дела. а может даже легендой юриспруденции, открывает глаза тем, кто все еще носит розовые очки и думает, что диплом юриста откроет широчайший простор для реализации своих способностей без каких-либо усилий. На самом деле, если мы сами не постараемся, никто за нас ничего не сделает. Уровень навыков, заложенных природой и университетом, останется на прежнем уровне, а, возможно, упадет. Если хочешь результатов, изволь трудиться, корячиться и натирать мозоли и шишки. без этого никак. Как говорится, Per aspera ad astra или ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ!

ISBN: 978-5-222-31503-3

Год издания: 2018

21 июня 2015 г. 11:54

Как выжить после окончания университета

5 февраля 2018 г. 09:20

3 #я_читаю «ЧЕМУ ВСЁ ЕЩЁ НЕ УЧАТ НА ЮРФАКЕ. КАК ДУМАЕТ ЮРИСТ. СТРАТЕГИИ МЫШЛЕНИЯ». В. В. Оробинский

Правая грамотность - необходимое условие жизни в правовом государстве. С правовым вопросом или ситуацией иногда сталкивается каждый. Книга написана для начинающих юристов, но будет полезна и тем, кто не связан с юридической практикой. Об информационных навыках, мышлении и умении применять право в жизни. Синтез теории и практики. Разобраны практические кейсы.

Источник