15 декабря 2021 г. 05:10

2 Нудная муть

Давно не читала такого нудного произведения. Все одно да потому. Как ему плохо и сложно, и он устал и ничего не может вспомнить. До середины ещё читала, потом просто перелистывала страницы. Конец интересный, но можно после трети книги смело к нему переходить.

OlyaReading

3 ноября 2021 г. 16:22

3.5 Кто убил Лору Палмер?

Хочется иногда почитать или послушать какой-нибудь щекочущий нервы и держащий в напряжении забойный триллер, особенно если аннотация обещает мистическую и психологическую составляющую. Среди новинок-аудиокниг заинтересовал этот криминальный психологический детектив-триллер: полицейский одновременно расследует жестокое убийство медсестры и обстоятельства потери собственной памяти.

С творчеством Чарльза Харриса раньше не была знакома, до написания детективов он был известен как британский сценарист и кинорежиссер, писал научно-популярные книги для сценаристов. "Комната 15" - это его второй детектив, первый был издан в 2017 году и стал бестселлером на Амазоне.

Начало романа очень многообещающее: полицейский Росс Блэкли обнаруживает себя ночью на улице в чужой одежде и в крови. Он не может…

Doriana12

16 ноября 2021 г. 15:36

Такое впечатление, что автор перемудрил с сюжетом.

3 декабря 2021 г. 21:28

3 Никакого вау

Не скажу, что у меня были большие ожидания от данной книги, всегда рассматриваю современные детективы-триллеры, как «легкое» чтиво, не смотря на тематику.
Вроде и заход интересный: убийство, покушения, амнезия , но прям не зацепило Дочитывала, чтобы проверить свои догадки . Дочитала. Проверила. Угадала.
На этом собственно все. Для меня на 3ку

Imaginebook

17 сентября 2021 г. 11:03

5 Ловушка памяти для детектива

Что вы будете делать, если окажитесь на незнакомой улице и в полном беспамятстве, да еще и зимой, когда пять минут назад точно было лето? У Росса Блэкли сразу сработали инстинкты настоящего полицейского, и он принялся за расследование. Но чем больше он копал, тем больше вопросов у него всплывало. Сильнее всего пугало то, что Блэкли знал себя совершенно другим человеком, нежели "тот", кто был на его месте все те годы, которые были стерты из памяти. И вот тут уже начинает пробегать холодок сомнения кому доверять не только у главного героя, но и у меня. Кому верить? Что считать правдой и отправной точкой всех событий? В "Комнате 15" автору удалось создать настоящую двойную загадку - убийство медсестры и, что гораздо более запутанно, так это вопрос о том, какой же на самом деле детектив…

13 октября 2021 г. 12:30

0 Спойлер Обложка напомнила Твин Пикс. Но Агента Купера не ждите.

Ребят, мне кажется маркетологи добрались и до обложек детективов. Отсылка обложка явно к Твин Пикс - красный пол, множество дверей и все такое. Я был в предвкушении! И началось все - вот прям тюлечка в тюлечку: чувак проснулся в любимом каком-то Манхэттенэ, ни в своей одежке, не в своем времени, как Джеки Чан в фильме "Кто я?". Начало очень интригующее, прям вот чую! Чую пошел запашок Твин Пикса, какая-то такая легкая мистика, и я так полагаю - вот этот чувак, это типа и есть какой-то тамошний Агент Купер! И далее, прям пошли вот один-к-одному совпадению - тут кого-то грохнули, там кого-то грохнули, на Агента Купера напали и вроде пошел замес, пошел родимый...Ну это где-то в первые страниц 60-70. И потом внезапно - бах, и как отрезало. Линейный вроде сюжет начал питлять в виде каких-то…

love_bbookkss

30 сентября 2021 г. 10:57

Эта книга настоящая головоломка , которую пытаешься понять и разгадать , На протяжении всей книги.
Не понимаешь сочувствовать герою или подозревать его, как можно не помнить 1.5 года из своей жизни) .

Я люблю такие увлекательные и напряжённые сюжеты, в которых переплетается и расследование , и психология, и главные герои - интересные личности , со своими судьбами.

И самое главное - это финал, который раскрывается  на последних страницах , но я если честно догадывалась о таком исходе:)

19 октября 2021 г. 17:44

5 Вспомнить, кто я

Об этой книге не хочется ничего рассказывать. Ее нужно читать самому, покрываясь мурашками на каждой странице, пытаясь представить себе, что будет дальше. На этих страницах встретились прекрасно прописанные персонажи, захватывающие сюжетные повороты, элементы саспенса и настоящий страх за жизнь героя. Я не пожалела ни об одной минуте, потраченной на эту книгу.

hippified

25 августа 2021 г. 20:06

3.5 Настоящий детектив

"Комната 15" пытается сыграть на поле максимально запутанных триллеров с толикой мистики, в которых подозрения ложатся на всех и каждого, а понять, виновен главный герой или нет (и что произошло), долгое время просто нереально. Кажется, что автор сам этого не знал до определённого момента. А когда понял, устроил эффектный финал, который смотрится несколько удивительно после долгого, несколько мутного (не в плохом смысле) и тягучего повествования.

Если уходить в поп-культуру, то в голову приходят первый и третий сезоны "Настоящего детектива" и иже с ними. Это роман-саспенс, в котором читатель постоянно меняет точку зрения, проходит все стадии замешательства, сомнений, ошибок. Типичного блуждания в поисках ответа здесь нет. Скорее, вас подсадят на атмосферу, настроение истории и внутренний…