13 октября 2021 г. 11:45

5 Из Хогвартса в Игру Престолов.

Ладно, до Игры Престолов новый роман Ирины Фуллер по рейтингу жестокости не дотянет (разве что психологической иногда), но место школьных приключений занимает теперь высокая политика. Переговоры, вопросы выгоды, вопросы чести и жертвы, на которые приходится идти. Возможно, поклонникам супер-серьезного фэнтези эта книга все еще покажется наивной, но по сравнению с предыдущей частью автор перешагнул сразу через две а то и три ступеньки.

Осталась в прошлом легкая хаотичность происходящего, каждый шаг и каждый день на счету. И Омарейл приходится быстро повзрослеть. Теперь, когда нам известны определенные... особенности ее характера, персонаж расцветает на глазах. В прошлом романе мне было любопытно за ней наблюдать, меня отдельно радовали случаи ее редкой находчивости при заключении в башне.…

8 октября 2021 г. 16:54

5 Есть только одно верное "никогда" о будущем: ты никогда не узнаешь, что тебя ждёт.

Финальная глава второй части закончилась интригующе, да так, что ожидание третьей книги покажется невыносимо долгим!

Принцессе Омарейл вместе с Дарритом предстоит посетить 9 городов королевства, чтобы уговорить Патеров (членов) Совета Девяти перейти на сторону принцессы и проголосовать за отмену предсказания, из-за которого Омарейл была заточена в башне.
Получится ли уговорить всех 9 членов Совета? Отменят ли предсказание? Все это мы узнаем во второй части.

Вторая книга намного динамичнее первой. Омарейл и Норту Дарриту приходится путешествовать по королевству по вымышленными именами. Принцесса смогла увидеть обычную жизнь всего королевства, о которую не могла даже и представить, находясь в башне. Смогла развивать свои способности. Дар эксплета помогал героям, но иногда их эмоции так…

10 октября 2021 г. 20:07

5 Эта книга не только для подростков

Удивлена что книгу определили в раздел "книги для подростков". Эта книга не только для подростков, но и для взрослых которые хотят погрузится в мир эксплетов, оторвавшись от рабочей суеты. Ох как бы мне пригодился их дар) Отложите гаджеты и почитайте, только обязательно начните с первой книги "Лебединая башня"!

10 сентября 2022 г. 13:22

5 Совет

Нет времени объяснять, надо срочно читать финал ибо концовка требует продолжения!
Но если кратко о книге - классный стиль повествования, такой мягкий, тёплый. Уютная книга очень. Большое путешествие принцессы продолжается. Удастся ли ей то, что она задумала...