30 декабря 2021 г. 17:38

2 Так и знала...

Я что-то не поняла, в каждой книге будет новая вселенная? В первой книге вампиры, а во второй какие-то новые миры, из которых оказывается и прибыла Селинка. Первая книга не зацепила, вторая тем более. Сюжет такой себе, как и персонажи. Главная героиня ужасно доставучая, а Себастьян вообще не такой каким себя выставляет.  Такое часто бывает, но при этом многие авторы прописывают это круто. А здесь было смешно.

Есть конечно и что похвалить, но этого мало, чтобы оправдать потраченное время.

Например, дядя Себастьяна Никодим. Он  мне понравился тем, что ОН ПЕРСОНАЖ. Тип с мотивами и мозгами.

Ну и парочка, которая меня зацепила больше основной. Арджун и Пиппа. Эти чуваки в отличие от своих друзей прохавали эту жизнь и знают, что не стоит в их мире жить только мечтами. Нужно что-то делать. И тем…

8 января 2022 г. 02:11

5 Но вопрос не в том, кто я. Вопрос в том, кем я надеюсь стать.

Ради спасения возлюбленного Селина отдала самое дорогое - свои воспоминания. Но и Себастьяну пришлось пожертвовать своей сущностью.

После открытого противостояния и появления нового вампира соглашение между Падшими и Братством оборотней нарушен. Грядёт новое кровопролитное противостояние, которое с лёгкостью может перерасти в войну.

Чтобы предотвратить кровавое будущее и вернуть Селину, Себастьян должен совершить невозможное - найти бессмертного разрушителя Сюнана и попросить его о помощи.

Но так ли все очевидно?

И сможет ли магия изменить будущее всего континента?

Как же прекрасна история Рене Ахдие!

Ещё после прочтения «Красавицы» я поняла, что серия останется в моем сердце.

И не ошиблась.

Я приятно удивлена тем, что Рене Ахдие даже во второй книге (на практике около 70% из них становятся…

ludas1989

Книжковий співчарник

6 октября 2021 г. 17:56

4 Хороший и злой... Вампир.

"Жизнь это не данность. Как и любовь. Даже сто тысяч лет не помогут вам постичь эту истину. Просто примите ее как факт."

Если история Бастьяна и Селины вам не известна, возможно мой отзыв запутает вас до невозможного. В свое оправдание скажу, что пыталась описать свои эмоции без спойлеров.

Бастьян начинает новую жизнь, без Селины. Из-за событий финала прошлой части она его не помнит, но это к лучшему. Легче будет смирится с изменениями в жизни. Вот только все намного сложнее. Со временем они пересекутся, растроив всех участников, которые смогли получить для себя разного рода выгоду.

"Люди обычно вспоминают события не так, как они происходили на самом деле, они вспоминают вещи такими, какими хотят их видеть."

Прошлое Селины открывается для нас неожиданным образом. Лично меня порадовала…

2 декабря 2021 г. 22:27

4 Спойлер Потерянные души не ищут прощения.

Вторая часть «Красавицы» мне понравилась. Сюжет закручивается с новой силой и, до того момента, таинственный Себастьян раскрывается с новой стороны. Автор заставляет проникнутся чувствами к чудовищам. Так ли они страшны, и кто ещё чудовище?

СПОЙЛЕР
Однако, независимо от всей прелести сюжета я нашла неприятный, для себя, сюрприз под конец - автор как-то слишком скомкано описала опасное приключение, в которое отправились герои. Также я рассчитывала, что это будет трилогия, а не ТЕТРАЛОГИЯ... А 3-ю часть ещё не перевили, значит 4 и 5 ещё и в помине нет. Снова я вляпалась в очередное приключение «Ждуна».

Hildegardochka

20 сентября 2021 г. 14:02

"Падший" – второй роман цикла "Красавица" автора Рене Ахдие.

Америка. Новый Орлеан (и почему всё, что связано с вампирами обязательно происходит там?). 1872 год. Селина пожертвовала своей памятью о Себастьяне для его спасения. Себастьян становится вампиром и ненавидит всех и вся за это. Он объявляет "забастовку", что дико нервирует его дядю, но что подвигнет его отказаться от этой затеи и вспомнит ли о нём Селина…

Так-так-так… вампиры. Снова вампиры в литературе, давненько не было. Да ещё и довольно интересная задумка… Но, ёлки-палки, исполнение оставляет желать лучшего.

Если в первой всё это было терпимо, то вторая книга ещё отвратительнее, зануднее и тупее. Переливание из пустого в порожнее. Какие-то вечные перепалки главных героев, после трети прочитанного, начинают дико раздражать.…

21 августа 2021 г. 10:48

3 а может первая лучше?

Вторая часть мне откровенно не зашла. Спустили поводок приключений и средненькой фентези. И героиня вся такая непростая, а с родословной до небес, и приключения такие приключенческие, любовь такая вся недостижимая и с кучей надуманных препятствий в головах главных героев.

В общем, я ее пролистывала по диагонали, уже догадываясь, чем закончится основная сюжетная линия. Для меня это совсем слабенькое чтиво на уровне начинающих писателей на Литнете и Самиздате, хотя там можно найти что-то поинтереснее.

Но опять же, если совсем нечем заняться, то можно почитать, но покупать бы не советовала.

Jane_Mihailova

30 августа 2021 г. 13:46

5 Вечные вампиры: неизживший себя тренд

Тема вампиров будоражит умы уже многие столетия. Не обязательно смотреть те многочисленные сериалы, читать произведения – мы слышали о них, мы знаем об этих существах, мифы о которых существовали еще в самые древние времена. После знаменитого “Дракулы” Брэма Стокера, который не просто написал одно из величайших произведений мировой литературы, но очеловечил проклятого, в популярной культуре образ этот стал чуть ли ни одним из наиболее романтичным. Ежегодно выходят все новые книги, сериалы и фильмы на эту, казалось бы, столько раз осмысленную-пересмысленную тему. И удивить читателя становится все труднее. Взяв в руки “Красавицу”, я не ждала ничего особенного. И с удивлением обнаружила, что история захватила меня буквально на первых страницах. Было и сомнение относительно второй части, но…

31 марта 2022 г. 21:53

Вторая часть мне нравится больше. Мы покидаем локацию Нового Орлеана и попадаем в параллельный мир  зимнего Сильван Вальд через солнечный Сильван Уайль.
В этой части мы глубже проникает в души наших героев. А так же в этой части много динамики. Параллельные миры, злые и кровожадные демоны Сильван Вальд и красивые и хитрые эльфы Сильван Уайль,которые любят сделки.
Оборотни и вампиры. Кровавые схватки между ними. Хитрые сделки. Предательство и обязательство.
И конечно же любовь. Как же без треугольника.
Жду третью часть. А пока бегу читать книги,которые мне пришли почтой от авторов.