26 октября 2021 г. 19:32

Купила книгу из-за названия и не пожалела. Слог приятный, ура! обошлось без чрезмерного употребления  архаизмов к месту и не к месту. Кровавых подробностей в меру. Любовная линия описана с лёгким юмором, наверное, поэтому, когда очередной поклонник падал к ногам главной героини Зины, в голове крутилось «ах, водевиль, водевиль». Хотя маньяка  угадала с первого его появления в романе, это не делало книгу скучной и тем более не мешало следить за перипетиями расследования, пусть кое-что и вызывало некоторый скептицизм, ну или недоумение. Одним словом, получился весьма и весьма симпатичный исторический детектив.

21 октября 2021 г. 22:37

5 Однозначно советую!

Читала эту книгу уже целых два раза. Очень нравится наличие деталей, которые делают сюжет запутанным и динамичным, а также передают атмосферу Санкт-Петербурга того времени. Также понравились взаимоотношения К. П. Маршала и Зины, которые делают историю еще более интересной. Считаю, что данная книга точно понравится всем любителям исторических детективов.

15 октября 2021 г. 14:46

Потрясающий роман! Прочитал на одном дыхании. Поэтические отрывки, кстати автора, перечитывал. Очень понравился слог, стилизованный под тот период времени. Сюжетная линия захватывает с первых страниц и держит в напряжении до конца романа. Очень рекомендую прочитать! Жду с нетерпением новых работ!

20 октября 2021 г. 16:08

Неплохо, хотя Маршал иногда своими действиями и рассуждениями вызывал огромное недоумение. Сам же роман держит планку предыдущих книг серии. Все такая же атмосфера нео-нуара, предреволюционной напряженности. Похвалю автора также за то, как удалось передать бюрократию и бардак сыска тех лет. Можно сказать, что детектив получился на редкость аппетитным, что сейчас уже редкость.

16 августа 2021 г. 13:30

5 Классная книга!

Книга очень понравилась, история захватывает с первых страниц. Так ярко и живо описаны события начала 20 века, ты просто погружаешься в ту эпоху и вместе с начальником столичного сыска господином Филиповым и его помощником Константином Маршалом пытаешься разгадать загадку. Живя в Петербурге, я так ярко представляю все эти улицы, дома, подворотни... С нетерпением жду следующую книгу.