25 ноября 2022 г. 23:51

5 Удивительная Агата Кристи и ее не менее удивительная жизнь.

Если вы ничего не знаете о королеве детективов и не читали ее книг,однозначно начните с биографии.Намного лучше удается понять автора, зная какой путь он прошел, и в какой период жизни написана та или иная книга.Чем мне полюбилась писательница?Своей активностью в жизни и интересом ко всему.Например: во время Первой Мировой войны Агата работала медсестрой в отряде добровольной медицинской помощи.Ей нравилась эта профессия, и после войны она устроилась в аптеку,где досконально изучила действие различных ядов,в последствии эти знания пригодились в написании детективов. Агата Кристи много путешествовала, интересовалась археологией и фотографией. Однажды знаменитая писательница инсценировала собственное исчезновение…Я могу еще много рассказать интересного о жизни Агаты Кристи,но лучше…

4 октября 2021 г. 07:51

Касательно данной серии- она прекрасна.
Эта книга, труд, сильнейший труд автора и издательства.

Агата Кристи, прекрасная Королева Детектива, какая же она молодец.
Спасибо ей, за её прекрасные романы, детективы, триллеры, жаль , жаль что её нету уже.

И с мужем в экспедиции, и благотворительность, и написания книг, и отдача себя семьи, прекрасная женщина, жена и мать .
Захотелось все -все её книги прочитать, и фильмы \ сериалы посмотреть .