Не верь всему, что чувствуешь. Как тревога и депрессия заставляют нас поверить тому, чего нет

Роберт Лихи

4,3

Думаете, что все бессмысленно? Тревожитесь, не доверяете миру, беспокоитесь, что впереди ждут одни неудачи? Не верьте всему, что чувствуете. Скорее всего, вы попали в ловушку депрессии или затяжного…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

6 января 2024 г. 21:56

4 Простые правила по работе со своими эмоциями

Одна из лучших и доступных книг про эмоции и чувства, особенно когда ты очень тревожный и эмоциональный человек.
В книге двенадцать глав, в каждой из которых содержатся примеры, упражнения и краткие выводы по теме. Удобно работать с каждой темой отдельно столько времени, сколько потребуется. Автор начинает с описания что такое эмоции и как они появляются. Эмоции и мысли порождают друг друга, но круг можно разорвать.
Для этого надо признать все свои чувства. Принять такими какие они есть, без оценок и осуждения. Понять, что наши чувства-это неотъемлемая часть нашего жизненного опыта.
Извлеките  уроки из терапии эмоциональных схем. На пике эмоций мы забываем о том, что это временно, а спустя время не вспомним, как это пережили и справились. Надо помнить об этом регулярно.
Для меня стало…

ISBN: 978-5-4461-1486-3

Год издания: 2021

256 страниц

6 января 2024 г. 21:56

4 Простые правила по работе со своими эмоциями

Для меня стало…

21 августа 2023 г. 12:50

Полезная книга для тех кому сложно совладать со своими эмоциями, когда они такие интенсивные, что хочется от них быстрее избавиться, чтобы вернуть спокойствие в жизнь, а лучше совсем не чувствовать негативных эмоций, но в реальной жизни это невозможно. Книга учит принимать свои эмоции, даёт понимание что к чему и как к этому относиться. Разоблачает внутренние идеализации и неправильные установки. Полезная книга для переживательных людей.